Similar lots by type
-
#158Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.
Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.No longer availableDim. l: 35 & 40 cmEstimate: € 300 / 400 -
#668Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120 -
#415Jean CouzonEen lot van zestien verzilverd metalen onderborden, model ‘President’. We voegen er zes grotere exemplaren aan toe. In originele dozen.
Un lot de seize assiettes en métal argenté, modèle President . Nous en ajoutons six plus grandes. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 26,5 & 29,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#628Een compleet bestek voor twaalf personen, bestaande uit lepels, vorken, grote en kleine messen.
Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#680Een gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit diverse schotels, schalen, kommen, een flessenhouder, enz.
Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#683Een lot verzilverd metaal, bestaande uit twee geaccoleerde ovale schotels, twee kleine schoteltjes en twee sauskommen.
Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.No longer availableDim. b: 21 - 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
#609Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.
Un crucifix en métal argenté sous une cloche.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#231SheffieldEen art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#623Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#380Een lot verzilverd bestek, waarbij een tweedelig serveerbestek, 18 lepels, 18 vorken, 12 kleine messen en 12 grote messen.
Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#435Een Hotai van gebeeldhouwd jadeiet op houten sokkel. Chinees werk.
Un Hotai en jadéite sculpté sur un socle en bois. Travail chinois.No longer availableDim. H. 18 cmEstimate: € 60 / 80 -
#509“Compositie”. Lithografie. Gesigneerd en genummerd ‘Eigen druk’ 2/7.
Composition . Lithographie. Signé et numéroté “Tirage personnel” 2/7.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 50 / 80 -
#626Een gebeeldhouwde oorfauteuil in Régencestijl.
Un fauteuil sculpté à oeillières de style Régence.No longer availableDim. H. 108Estimate: € 80 / 120 -
#604J. B. Tollemans“Aangemeerde schepen bij winters weer”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Navires amarrés en hiver . Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 80 x 110 cmEstimate: € 100 / 150 -
#5Twee verschillende halssnoeren bezet met amber en een ketting van zilver met hanger van agaat 835‰.
Deux colliers différents sertis d'ambre et une chaîne en argent avec pendentif en agate 835 ‰.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#530NSMEen Duitse jukebox met 69 singles. Dekselscharnieren te herstellen. Jaren ‘70. Werkende staat.
Un juke-box allemand avec 69 disques. Charnières de couvercle à réparer. Années 1970. État de fonctionnement.No longer availableDim. 84 x 108 x 56 cmEstimate: € 130 / 150 -
#96Een klein notenhouten meubeltje met onderaan twee gebogen laden en bovenaan legplanken. Kleine beschadiging achteraan.
Un petit meuble en noyer avec deux tiroirs courbes en bas et des étagères en haut. Petits dégâts à l'arrière.No longer availableDim. h: 106 cmEstimate: € 80 / 120 -
#49Jaky LefrançoisVier landschapjes, aquarel op papier. Allen gesigneerd.
Quatre paysages, aquarelle sur papier. Tous signés.No longer availableDim. 4,5 x 6 & 15 x 21 cmEstimate: € 40 / 50 -
#59“Portret van een jonge man”. Een handgeschilderd miniatuur in Boulle kadertje met koper en schildpad op ivoor.
Portrait d'un jeune homme . Une miniature peinte à la main dans un cadre Boulle avec cuivre et tortue sur ivoire.No longer availableDim. 13 x 10 cm (kadertje)Estimate: € 90 / 110 -
#137Oviedo 1867Een percussiegeweer.
Un fusil à percussion.No longer availableDim. l: 122 cmEstimate: € 200 / 240 -
#346Een paar stoeltjes van goudgepatineerd hout in Lodewijk XV-stijl.
Paire de chaises en bois patiné or de style Louis XV.No longer availableDim. H. 94 cmEstimate: € 40 / 50 -
#520Een notenhouten tweedeursvitrine.
Une vitrine en noyer à deux portes.No longer availableDim. 195 x 100 x 41 cmEstimate: € 200 / 240




