Similar lots by type
-
#609Een verzilverd metalen kruisbeeld onder stolp.
Un crucifix en métal argenté sous une cloche.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 60 / 80 -
#623Een lot verzilverd bestek, bestaande uit een etui met twaalf botermessen met benen handvat, een etui met twaalf oestervorkjes, een tafelaansteker, een etui met vorken en messen voor zes personen, elf losse messen, tien losse lepeltjes en een losse vork.
Un lot de couverts en métal argenté, composé d'un coffret avec douze couteaux à beurre avec manche en os, un coffret avec douze fourchettes à huîtres, un briquet de table, un coffret avec fourchettes et couteaux pour six personnes, onze couteaux séparés, dix cuillères libres et une fourchette détachée.No longer availableEstimate: € 120 / 180 -
#378Een lot verzilverd metaal, bestaande uit een opengewerkte milieu de table met druiventrossen, een siercoupe op ovale schotel en twee paar kandelaars.
Lot de métal argenté, composé d'un milieu de table ajouré avec des grappes de raisin, une coupe décorative sur un plat ovale et deux paires de bougeoirs.No longer availableDim. h: 14 - 26,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#415Jean CouzonEen lot van zestien verzilverd metalen onderborden, model ‘President’. We voegen er zes grotere exemplaren aan toe. In originele dozen.
Un lot de seize assiettes en métal argenté, modèle President . Nous en ajoutons six plus grandes. Dans les boîtes d'origine.No longer availableDim. Ø: 26,5 & 29,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#231SheffieldEen art deco bestek met messen met benen heften en in ménagère.
Une coutellerie art déco avec des couteaux à manche en os et en ménagère.No longer availableEstimate: € 200 / 300 -
#683Een lot verzilverd metaal, bestaande uit twee geaccoleerde ovale schotels, twee kleine schoteltjes en twee sauskommen.
Lot de métal argenté, composé de deux plats ovales colorés, de deux petites soucoupes et de deux bols à sauce.No longer availableDim. b: 21 - 46 cmEstimate: € 35 / 50 -
#668Een verzilverd metalen kreeftenbestekje in etui. Voor vier personen, één vorkje manco.
Couverts à homard en métal argenté dans un étui. Pour quatre personnes, il manque une fourchette.No longer availableDim. 325,88 gEstimate: € 80 / 120 -
#680Een gevarieerd lot verzilverd metaal, bestaande uit diverse schotels, schalen, kommen, een flessenhouder, enz.
Un lot varié de métal argenté, composé de divers plats, plateaux, bols, un porte-bouteille, etc.No longer availableEstimate: € 50 / 60 -
#628Een compleet bestek voor twaalf personen, bestaande uit lepels, vorken, grote en kleine messen.
Un ensemble complet de couverts pour douze personnes, composé de cuillères, fourchettes, grands et petits couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#380Een lot verzilverd bestek, waarbij een tweedelig serveerbestek, 18 lepels, 18 vorken, 12 kleine messen en 12 grote messen.
Un lot de couverts en métal argenté, y compris un couvert de service deux pièces, 18 cuillères, 18 fourchettes, 12 petits couteaux et 12 grands couteaux.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#158Twee fazanten van 835‰ zilver. 1348 gram Bruto.
Deux faisans en argent de 835 ‰. 1348 grammes bruts.No longer availableDim. l: 35 & 40 cmEstimate: € 300 / 400
Other lots in this auction
-
#544Een schouwspiegel in bepleisterde en vergulde lijst.
Un miroir de cheminée dans un cadre plâtré et doré.No longer availableDim. 131 x 78 cmEstimate: € 120 / 200 -
#579Denise MalfaitPeriod: °1945“Nar”. Een achterglasschildering. Gesigneerd en gedateerd ‘69.
Arlequin . Une peinture sur verre au dos. Signé et daté 69.No longer availableDim. 52 x 38 cmEstimate: € 200 / 300 -
#179“Herbergtafereel”. Olieverf op paneel. Op te frissen. Vroeg XIXe eeuw.
Scène d'auberge . Huile sur panneau. A rafraîchir. Début XIXème siècle.No longer availableDim. 42 x 55 cmEstimate: € 200 / 240 -
#75Een 18 K geelgouden ring bezet met een camee.
Une bague en or jaune 18 carats sertie d'un camée.No longer availableDim. 5,80 gEstimate: € 350 / 400 -
#315Mont Blanc MeisterstuckEen balpen in origineel etui en doosje.
Un stylo à bille dans son étui et sa boîte d'origine.No longer availableEstimate: € 120 / 160 -
#144Guy FrémollePeriod: °1933“De misviering”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
La messe . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 28 x 35 cmEstimate: € 190 / 210 -
#651Een boog van hout 1,43 cm met verschillende pijlen sommige bezet kraaltjes we voegen er een een blaaspijp van hout en buffelhaar en een kokosdoosje aan toe.
Un arc en bois de 1,43 cm avec différentes flèches, quelques perles fixées, nous ajoutons une sarbacane en bois et poil de buffle et une boîte en noix de coco.No longer availableDim. blaaspijp l: 1,42 cmEstimate: € 80 / 120 -
#66Een mahoniehouten speeltafel met openklapbaar blad. Verkorte poten.
Console en acajou avec plateau rabattable. Pieds raccourcis.No longer availableDim. 57 x 83 x 41 cmEstimate: € 25 / 35 -
#589“Chimpansee met hoed en sigaar”. Olieverf op doek. Gesigneerd ‘Audrey’.
Chimpanzé avec chapeau et cigare . Huile sur toile. Signé Audrey .No longer availableDim. 80 x 80 cmEstimate: € 60 / 100 -
#421Een vaas van Muranoglas in milefioritechniek.
Un vase en verre de Murano en technique millefleurs.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 65 / 80 -
#647St. Clement, France“Herten” Een art deco groep van gecraqueleerd aardewerk naar ontwerp van Charles Clemeanceau. Gesigneerd.
Cerf. Groupe art déco en faïence craquelée dessiné par Charles Clemeanceau. Signé.No longer availableDim. l: 35 cmEstimate: € 90 / 120 -
#534Een verlengbare mahoniehouten tafel met zes bijpassende stoelen, waarbij twee armstoelen. (Eén leuning te restaureren). Met drie verlengbladen.
Une table extensible en acajou avec six chaises assorties, dont deux fauteuils. (Un dossier à restaurer). Avec trois rallonges.No longer availableDim. 139 x 113 cmEstimate: € 100 / 150




