Lot de métaux argentés comprenant six gobelets à vin, quelques petits plats, trois étuis aux couverts, une petite cafetière etc.
SKU: 0402200023.
Category: Verzilverd.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #23
Estimate: € 40 / 60

  • #827
    Wiskemann

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté. Marque sous la base. Nous ajoutons un candélabre bas.
    Dim. h: 12 - 24 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #107

    Grand et varié lot de métal argenté dont des services à café et à thé, des couverts etc.
    Estimate: € 60 / 80

  • #631

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose aux pivoines, paons et canards. XIXe siècle.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #777

    Plat en porcelaine polychrome du Japon à monture en laiton. XIXe siècle. Petite restauration.
    Dim. Ø: 33 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #201

    Een paar boekensteunen in de vorm van panters.

    Paire de serre-livres en forme de panthères.
    Dim. 22 x 19 cm
    Estimate: € 450 / 550
  • #73

    Chien de chasse en régule à patine brune sur socle en marbre.
    Dim. H. 19 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #230

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de brillants ayant un poids total de ± 0,36 ct.
    Dim. 2,90 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #655

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Slijtage.

    Une carpette d’Orient en laine nouée main. Usures.
    Dim. 248 x 168 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #429

    Une paire de chaises en hêtre plié à la vapeur, assises cannées, style Thonet.
    Dim. H. 94 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #636

    Bibliothèque anglaise en placage d’acajou, le dessous à trois tiroirs et le dessus à deux portes vitrées aux lattes.
    Dim. 225 x 98 x 49 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #132

    “Iove fulmin, le rage de Jupiter”. Gravure par Schelte Bolswert d’après Rubens, sur deux pages. Taches d’humidité.
    Dim. 64 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • Thonet

    Een overwegend gele schotel van Chinees porselein.

    Plat en porcelaine de Chine de couleur majoritaire jaune.
    Dim. Ø 22 cm
    Estimate: € 270 / 300
  • #270

    Bague en or jaune 18 ct sertie de brillants et de pierres de couleur ayant un poids total de ± 0,20 ct. D’après un modèle de Chopard.
    Dim. 6,24 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #455

    Boîte à pilules en argent en forme de coquille naturaliste.
    Dim. 32,72 g
    Estimate: € 20 / 25

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00