Un lot d'objets en métal argenté comprenant douze petites cuillères, une louche, quatre longues cuillères et quatre pelles à tarte différentes, ainsi que un couvert à service Wellner.
SKU: 1212170048.
Category: Tapijt.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #48
Estimate: € 50 / 100

  • #340

    Twee kleine handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux petites carpettes en laine. Nouées main.
    Dim. 193 x 130 & 133 x 114 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #7

    Een paar beeldjes van meerkleurig porselein. Genummerd.

    Deux statuettes en porcelaine polychrome. Numérotées.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #732

    Een paar handgeknoopte Oosterse wollen karpetten.

    Paire de carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 172 x 93 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #395

    “Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 203 x 130 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #355

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #589
    Indo-Keshan

    Een handgeknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine. Noué main.
    Dim. 298 x 213 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #598
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #594

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet. Kleine slijtage.

    Tapis persan en laine. Noué main. Petit usures.
    Dim. 328 x 226 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #350

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt.

    Un tapis persan. Noué main.
    Dim. 219 x 111 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #564

    Een antiek handgeknoopt Perzisch tapijt. Slijtage.

    Tapis persan ancienne en laine. Noué main.
    Dim. 407 x 293 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #305

    Een handgeknoopt Oosters karpetje van wol en katoen.

    Carpette d’Orient en laine et coton. Nouée main.
    Dim. 194 x 94 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #311

    Un lot de douze porte-couteaux en métal argenté et deux différents modèles en verre. 28 pièces.
    Estimate: € 25 / 35
  • #595

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 218 x 204 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #405
    Mori & Afghan

    Twee verschillende handgeknoopte wollen karpetten.

    Deux carpettes d’Orient en laine. Nouées main.
    Dim. 143 x 122 & 169 x 131 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #616
    Kazak

    Een handgeknoopt Afghaans tapijt van wol.

    Un tapis afghan fait main en laine.
    Dim. 299 x 222 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #113

    Douze cuillères à café en argent. Poinçons belges. 835 ‰.
    Dim. 332,25 g
    Estimate: € 140 / 180
  • #335

    Dim. x 273 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #345

    Een handgeknoopte Oosterse wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 333 x 105 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #639

    Dim. 364 x 256 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #285
    Heriz

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Un tapis persan fait main en coton et laine.
    Dim. 317 x 240 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #630

    Dim. te meten
    Estimate: € 100 / 120
  • #385

    Een handgeknoopt Turks wollen tapijt.

    Un tapis turque fait main en laine.
    Dim. 210 x 134 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #606
    Sabzavaar

    Dim. 190 x 286 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #295

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Dim. 172 x 249 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #125

    “Toi et Moi”. Une bague en or blanc sertie de diamants de taille marquise ayant un poids total de 0,50 ct et deux perles.
    Dim. 8,33 g
    Estimate: € 700 / 900
  • #22

    Een ovale spiegel in Engelse stijl. Lijst beschadigd.

    Un miroir ovale, style anglais. Dégât au cadre.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #247

    Un buste féminin art nouveau en régule sur socle en marbre. D'après une oeuvre de Foretay.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #160

    Paire de boucles d’oreilles en or rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 0,45 ct et de différentes couleurs de quartz ayant un poids total de ± 20 ct.
    Dim. 14 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #307

    Une lampe à huile en opaline verte et blanche avec un décor fleuri doré. Montée à l'électricité.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #485

    Een verlengbare ovale tafel van eikenhout met gecanneleerde poten.

    Table ovale à allonges en chêne. Pieds cannelés.
    Dim. 130 x 116 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #670
    Leo Prof. Zwerger

    "Garçon et cage à oiseaux". Une sculpture en bois, Fôret Noire. Signée.
    Dim. H. 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #213
    Ferdinand Pautrot
    Period: 1832-1874

    “Vogel op een tak”. Verguld bronzen beeldje. Gesigneerd.

    "Oiseau sur une branche". Une statue en bronze doré. Signée.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #163
    Goebel, Germany

    Huit statuettes de Noël en porcelaine polychrome, dont une Sainte-Marie, Saint-Joseph, le boeuf et Jésus. Font parties d'une série de M.I. Hummel. Portent tous une marque.
    Estimate: € 180 / 240
  • #202

    Fontaine murale en pierre sur piédouche au putto tenant une cruche sur bassin en forme de coquille.
    Dim. h: 148 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #177

    Bronzen vaas met paarden.

    Un vase en bronze avec chevaux.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 260 / 300
  • #658

    Paar houten meetkundige figuren.

    Deux figures géométriques en bois.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00