Un lot de métal argenté, dont deux services à café et une cafetière Wiskeman.
SKU: 1911190097.
Auction day: 19 November 2019 19:00
Catalogue #97
Estimate: € 120 / 180

  • #56

    Een paar vierkante fauteuils met zwart lederen bekleding.

    Une paire de fauteuils carrés à revêtement en cuir noir.
    Estimate: € 120 / 200
  • #44
    André Goezu
    Period: °1939

    “Reflet”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 8/35 buiten de plaat.

    ”Reflet”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 8/35 hors planche.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #64
    Frank Mortelmans

    “Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 24 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #39

    Un lot de cinq oeuvres graphiques, XIXème siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #381

    Un grand lot de négatifs orthochromatiques de photographies sur verre en relation avec l'ethnographie, l'anthropologie, sciences, paysages, etc.
    Estimate: € 100 / 120
  • #257

    Boeddhahoofd van polychroom hout.

    Une tête de Bouddha en bois polychrome.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #309

    ”Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”, “Décoration de la Place des Palais” & “ Réception de sa Majesté le Roi”. Trois lithographies du XIXème siècle.
    Dim. 25 x 38 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #390

    Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.

    Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.
    Dim. 60 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #106

    Dim. 86 x 106 x 52 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #116

    Une série de 6 verres antiques à schnapps, les bases décorées d’inclusions sphériques.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #209
    B. Nilys

    “Zeilschepen aan de monding”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Voiliers dans l’estuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 98 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #18

    Een grote verzameling silex en een olielampje.

    Une large collection de silex et une lampe à huile.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 19 November 2019

Eerste dag 450 loten - volledig. Tweede dag Wijn!

19 November 2019 19:00