Other lots in this auction
-
#56Een paar vierkante fauteuils met zwart lederen bekleding.
Une paire de fauteuils carrés à revêtement en cuir noir.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#44André GoezuPeriod: °1939“Reflet”. Een kleurenets. Gesigneerd en genummerd 8/35 buiten de plaat.
”Reflet”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 8/35 hors planche.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 40 / 60 -
#64Frank Mortelmans“Boekenberg”. Pastel op papier. Gesigneerd.
”Montagne de livres”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableDim. 24 x 31 cmEstimate: € 100 / 120 -
#39Een lot van vijf verschillende XIXe eeuwse grafische werken.
Un lot de cinq oeuvres graphiques, XIXème siècle.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#381Een groot lot orthochromatische fotonegatieven op glas, met betrekking tot etnografie, antropologie, natuurkunde, landschappen, enz.
Un grand lot de négatifs orthochromatiques de photographies sur verre en relation avec l'ethnographie, l'anthropologie, sciences, paysages, etc.No longer availableEstimate: € 100 / 120 -
#257Boeddhahoofd van polychroom hout.
Une tête de Bouddha en bois polychrome.No longer availableDim. H. 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#309“Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”; “Décoration de La Place des Palais” & “Réception de sa Majesté le Roi”. Drie XIXde eeuwse lithografieën.
”Arcs de Triomphe dressés sur la Place Royale”, “Décoration de la Place des Palais” & “ Réception de sa Majesté le Roi”. Trois lithographies du XIXème siècle.No longer availableDim. 25 x 38 cmEstimate: € 75 / 100 -
#390Een ronde salontafel met gerainureerde poten en een gecanneerd tussenblad.
Une table de salon ronde à pieds à rayures et une tablette cannée au milieu.No longer availableDim. 60 x 69 cmEstimate: € 30 / 40 -
#106Een commode van mooi symmetrisch mahoniehoutfineer met vier laden en een wit marmeren blad. Met drie grote laden en een kleinere in de gordel. XIXe eeuw.
Une commode en bois de placage d’acajou joliment symmétrique à quatre tiroirs et une tablette en marbre blanc. Ouvrant à trois grands tiroirs et un plus petit en ceinture. XIXième siècle.No longer availableDim. 86 x 106 x 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#116Een reeks van zes antieke glazen borrelglaasjes. De stam versierd met spiraalvormige inclusies.
Une série de 6 verres antiques à schnapps, les bases décorées d’inclusions sphériques.No longer availableDim. h: 16,5 cmEstimate: € 130 / 150 -
#209B. Nilys“Zeilschepen aan de monding”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Voiliers dans l’estuaire”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 68 x 98 cmEstimate: € 400 / 600 -
#18Een grote verzameling silex en een olielampje.
Une large collection de silex et une lampe à huile.No longer availableEstimate: € 60 / 80

