Lot d'ornements XVIIIème en bois doré et plâtre.
Dim. l: 70 cm - 23 cm
SKU: 2202220312.
Auction day: 22 February 2022 19:00
Catalogue #312
Estimate: € 30 / 40

  • #208

    Dim. 146 x 92 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #146

    Een notenhouten buffetmeubel met vier deuren en vier laden.

    Buffet en noyer ouvrant à quatre portes et quatre tiroirs.
    Dim. 100 x 215 x 52 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #587

    Coupe en cristal incolore à décor de feuilles taillées en frise. Restes d'une marque, probablement Val Saint Lambert.
    Dim. h: 17 cm Ø: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #45

    Twee antieke Russische iconen.

    Deux icônes russes antiques.
    Dim. 30, 5 cm x 25,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #139
    Barth Verschaeren
    Period: 1888-1946

    “Meisjesportret”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Portrait de fille". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 47x37cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #4

    Une paire de figurines de Madone en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée.
    Dim. h: 20 cm - 13 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #241

    Een paar messingen wandlampen met bol glas.

    Une paire d'appliques en laiton avec verre convexe.
    Dim. l: 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #469
    Jean - Pol Soudan
    Period: °1953

    “Abstracte compositie”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Composition abstraite". Huile sur carton. Signé.
    Dim. 99 x 101 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #364

    Un plateau en bois dur finement sculpté avec des bretelles de kimono en soie finement brodées sous verre.
    Dim. 58 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #605

    “Bi-lens” & 3 x “View Master”. Vier kijkers in totaal.

    "Bi-lentille" & 3 x "View Master". Quatre stéréoscopes au total.
    Dim. H:6-9cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #486

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usures.
    Dim. 390 x 300 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #117
    Maurice Van Reeth

    Portrait de Felix Timmermans en plâtre couleur terre cuite. Signé.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 22 & 23 Februari 2022

22 February 2022 19:00
23 February 2022 19:00