Lot d’étains du XVIIIe et XIXe siècles comprenant deux chopes à couvercles, un petit seau et une aquamanile.
Dim. h: 40 cm
SKU: 0402200051.
Category: Tin.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 50 / 80

  • #578

    Een liggend hert van tin.

    Cerf couché en étain.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #725

    Console en acajou ouvrant à un tiroir en ceinture. Angleterre vers 1900.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #643

    Couvert tibétain dans sa gaine: un couteau et deux baguettes aux manches en os. Partout décoré d’argent repoussé et menu d’une anse et d’une chaîne. XIXe siècle.
    Dim. L. 32,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #151

    Pendule en régule doré surmontée d’une allégorie du moisson. Sous globe. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #64
    Gustaaf De Bruyn

    “Le Siège”. Aquarelle préparant l’illustration pour “Het brandend stro” par Léopold Vermeiren. Signée.
    Dim. 21 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #247
    Jef Lambeaux

    Een kleine erotische brons. Gesigneerd.

    Petit bronze érotique représentant deux jeunes femmes. Signé.
    Dim. H. 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #640
    Heriz

    Oosters tapijt met geometrisch motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient en laine à motif géométrique. Noué main.
    Dim. 370 x 270 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #1

    Paire de mésanges bleues en porcelaine et une boîte en faïence en forme de pigeon.
    Estimate: € 40 / 50
  • #398
    Karl Hart

    Een sigarenroller nr 34090.

    Moule à cigares numéro 34090.
    Dim. L 56 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #214
    Ernest Vermeulen

    “Thèbes”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1880.

    “Thèbes”. Huile sur toile. Signée et datée 1880.
    Dim. 15 x 24 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #14

    Lot d’éditions spéciales de Suske en Wiske par Het Laatste Nieuws, un livre aux photos du Musical Tintin et une reproduction d’un dessin satirique de Haddock.
    Estimate: € 35 / 40
  • #788

    Suite de douze tasses en porcelaine de Chine polychrome. Sur socles en bois et dans la boîte d’origine.
    Dim. H. 2,5 - Ø 5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #846

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00