Un lot d'argent composé de 12 fourchettes à huîtres, poinçons de Stellamans, 8 fourchettes à huîtres poinçonnées françaises, deuxième titre et quatre couverts de prédécoupe poinçonnés 800/1000.
Dim. 400 g vorkjes
SKU: 1512200113.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #113
Estimate: € 50 / 80

  • #152
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #308

    Un lot de cinq vases en terre cuite émaillés modernes différents. Le bleu foncé et le long noir avec bord écaillé. Certains signés Annemie en bas.
    Dim. h: 7 - 23 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #74
    R. Vermeylen

    Op de Soeteweg . Huile sur panneau. Signé et daté 1955 au dos.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #415

    Un lot varié de couverts en métal argenté et métal blanc, avec une grande partie dans cinq ménagères en bois.
    Estimate: € 80 / 100
  • #269

    Een vergulde houten spiegel in barokke stijl.

    Un miroir en bois doré de style baroque.
    Dim. 80 x 46 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #334

    Un lot de six gravures du XIXème siècle avec vue sur l'église Saint-Paul d'Anvers.
    Dim. 26 x 20 - 31 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #673
    Goebel, Germany

    Sérénade d'anniversaire . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas.
    Dim. h: 11,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #612
    Rita Reychler
    Period: 1933 - 2020

    Composition . Un collage, huile sur panneau et avec radiographies de la fille de l'artiste.
    Dim. 40 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298

    Un lot de trois vases en cristal incolore et un cendrier. Val St-Lambert marqué sur deux vases et un cendrier.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #558

    Een bronzen nijlpaard.

    Un hippopotame en bronze.
    Dim. l: 62 cm
    Estimate: € 300 / 320
  • #212

    Modern tegeltableau gemerkt O.B.K.

    Panneau de carreaux modernes marqué O.B.K.
    Dim. 84 x 120 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #235
    Nisus Suisse

    Een 18 karaats geel gouden herenhorloge. (haakje te herstellen).

    Une montre pour homme en or jaune 18 carats. (Le crochet peut être restauré).
    Dim. 33,57 g
    Estimate: € 150 / 250

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00