Een lot zilver, bestaande uit een 925‰ golftroffeetje van Wolfers op marmeren voet, een 830‰ kandelaartje, een dameshorloge, een zakhorloge, een schaaltje met email, een schaaltje met een Oostenrijkse munt met beeltenis van Maria Theresia en een sigarettendoosje.

Un lot d'argent, composé d'un trophée de golf Wolfers 925‰ sur un socle en marbre, un bougeoir 830‰, une montre femme, une montre gousset, un bol avec émail, un bol avec un Autrichien pièce représentant Marie-Thérèse et une boîte à cigarettes.
Dim. 610 g zonder horloges
SKU: 2610210141.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #141
Estimate: € 200 / 300

  • #698

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

    Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #681

    Un scribe de voyage en acajou avec deux tiroirs à l'intérieur. XIXème siècle.
    Dim. 12 x 40 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 70
  • #109

    Personnages dans un paysage animé. Huile sur panneau. D’après le XIXe siècle.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #227

    Une cheminée en trois parties en porcelaine de Bruxelles partiellement dorée composée de deux vases décoratifs à décors peints à la main et d'une coupe ajourée sur pied.
    Dim. h: 29 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #471

    Paire de reliquaires en bois sculpté en forme de personnages debout. Baoulé, Côte d'Ivoire.
    Dim. h: 40 & 45 cm
    Estimate: € 125 / 140
  • #479

    “Kabuki-acteurs”. Twee Japanse houtsneden. Ingekleurd. Enige slijtage.

    Acteurs Kabuki. Deux gravures sur bois japonaises. Colorisées. Quelques usures.
    Dim. 36 x 25 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #194
    Paul Messely
    Period: °1927

    “Bloemen en kruiken”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleurs et pichets. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #182
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l’Eglise Saint-Gommaire à Lierre”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #484
    Barbie

    Enchanted evening. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Soirée enchantée. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #120

    Un pendentif en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants taille brillant d'un poids combiné de 0,20 ct.
    Dim. 0,78 g
    Estimate: € 130 / 160
  • #264

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. XIXème siècle. Retoilée.
    Dim. 45 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #382
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    “Zeus Rebirth”. Huile et résine sur toile. Signé et daté 2004.
    Dim. 69 x 169 cm
    Estimate: € 450 / 650

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00