Lot d’argent massif comprenant deux saucières, un plat rond et un ovale et un autre plat. Poinçons de Wolfers et de Delheid.
Dim. 3723,5 gram
SKU: 0602180213.
Category: Zilver.
Auction day: 6 February 2018 19:00
Catalogue #213
Estimate: € 1200 / 1600

  • #722

    “Moeder Gods”. Een Russisch icoon met 84 Zk. zilveren riza.

    ”Mère Dieu.” Une icône russe, riza en argent 84 Zk.
    Dim. 18 x 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #668

    Een serveerbestek met 800‰ zilveren handvatten. In etui.

    Un couvert de service avec des manettes en argent 800%. Dans un étui.
    Estimate: € 35 / 50
  • #210

    Dim. Ag 4500 g - Ø 10 cm
    Estimate: € 4000 / 6000
  • #208

    Garniture à thé et à café quatre pièces en argent. Décor aux côtes torses, anses en ivoire. Poinçons de Delheid et 835‰.
    Dim. 2724,23 g bruto
    Estimate: € 1300 / 1700
  • #833

    Garniture de toilette art déco en argent à motif rainuré comprenant deux brosses et un miroir à main (dégât). Poinçons de Londres et lettre date “c” pour 1938.
    Estimate: € 50 / 80
  • #200
    Delheid

    Dim. +/- 9474 gram Bruto
    Estimate: € 3500 / 4500
  • #267

    Een diepe schaal van zilver. Met onleesbare keuren.

    Plat creux en argent massif. Aux poinçon invisible.
    Dim. 524,18 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #100

    Petit lot d’objets en argent dont six fourchettes à cocktail, un saupoudroir, deux pinces et une pelle à tarte. En grande partie aux poinçons allemands 800‰.
    Dim. 230,37 gram
    Estimate: € 100 / 150
  • #237

    Corbeille en argent ajourée à intérieur en verre bleu cobalt. Poinçons allemands. Une charnière à réparer. Argent: 440 g.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #678

    Een zilveren sigarettendoosje met een geribd decor. 800‰.

    Une petite boîte à cigarettes en argent , 800‰.
    Dim. 82,17 g
    Estimate: € 30 / 50

  • #325

    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #881

    Twee verzamelalbums en een partij losse postzegels.

    Deux albums aux timbres postes et un lot de timbres dépareillés.
    Estimate: € 80 / 100
  • #969

    Een Cassis ofte Helmschelp. +/- 50 jaar. Filippijnen.

    Un Cassis. +- 50 ans. Philippines.
    Dim. 30 x 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #966

    Een tweedeurskast van gesculpteerd eikenhout. Tijdperk Lodewijk XV.

    Armoire à deux portes en chêne sculpté. Epoque Louis XV.
    Dim. 123 x 136 x 64 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #867

    Un lot comprenant cinq vases récents en porcelaine de Chine polychrome. Quelques-uns portent une marque sous la base.
    Estimate: € 50 / 80
  • #702
    Unica, Belgium

    Deux anciennes poupées en plastique. Nous ajoutons une petite poupée de la marque: ‘Bella, France”.
    Dim. h: 30 - 56 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #855

    Un petit meuble de couture en chêne sculpté a deux tiroirs et tablette abattante et un miroir.
    Dim. 77 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #356

    Une table de jeu en bois de placage avec une tablette rabattante et revêtement en feutre.
    Dim. b: 82 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #1098

    Een lot van acht schenkkannetjes van lusterware. Derbyshire.

    Un lot de huit verseuses en lusterware. Derbyshire.
    Estimate: € 120 / 200
  • #545

    Suite de six chaises de style Louis XVI en bois doré sur pieds rainurés. Recouvertes de velours bordeaux.
    Estimate: € 200 / 300
  • #962
    Paul Van Hoeydonck
    Period: Antwerpen 1925

    ”Composition.” Une lithographie. Signée et numérotée 5/80 hors planche.
    Dim. 54 x 71 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #1046

    Een handgeknoopt wollen Pakistaans tapijt.

    Tapis du Pakistan en laine. Noué main.
    Dim. 130 x 76 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 6, 7 & 8 Februari 2018

6 February 2018 19:00
7 February 2018 19:00
8 February 2018 19:00