Lot d'argenterie comprenant, une pelle à tarte aux poinçons allemands et français, un couteau et une fourchette de Delheid et une pince à sucre et spatule et cuillère aux poinçons belges et français.
Dim. 299,75 g
SKU: 3008220485.
Auction day: 31 August 2022 19:00
Catalogue #485
Estimate: € 130 / 160

  • #479

    “Kabouters”. Gemengde techniek op papier. In de geest van Rien Poortvliet.

    "Gnomes". Technique mixte sur papier. Dans l'esprit de Rien Poortvliet.
    Dim. 31 x 46 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #143
    Hergé

    Vier albums van Les Aventures de Tintin. - “Le Lotus Bleu” . Kleurenuitgave van 1949, Achterflap B3, Rode rug in redelijke staat, lichtjes geschaafde randen van de kaft. Goede staat, volledig blok, naam op achterflap. - “Le Sceptre d’Ottokar”. Kleurenuitgave van 1948, Achterflap B2, rode rug sletig, schutblad komt los. - “L’Etoile Mystérieuse”. Uitgave van 1946, Achterflap B1, blauwe rug, goede staat. - “Le Crabe aux Pinces d’Or”. Kleurenuitgave van 1949, Achtrflap B3, rode rug redelijk goede s(..)

    Quatre albums des Aventures de Tintin. - « Le Lotus Bleu » . Edition couleur de 1949, Dos B3, Dos rouge en bon état, tranches de la couverture légèrement éraflées. Bon état, bloc complet, nom au dos de la couverture. - "Le Sceptre d'Ottokar". Edition couleur de 1948, quatrième de couverture B2, dos rouge usé, garde décollée. - "L'Etoile Mystérieuse". Edition de 1946, quatrième de couverture B1, dos bleu, bon état. - "Le Crabe aux Pinces d'Or". Edition en couleurs de 1949, Achtrflap B3, dos roug(..)
    Estimate: € 400 / 500
  • #461

    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #91

    Poupée Jumeau ancienne avec tête en porcelaine et membres en papier mâché.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 300 / 340
  • #392

    "Vue abstraite du village". Huile sur toile. Quelques dégâts très légers. Porte une signature apocryphe.
    Dim. 67 x 83 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #180

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,45 ct.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 3,67 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #5

    Un lot de biscuits, composé d'un couple noble et d'une calèche.
    Dim. h: 15 - 35 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #243

    Une applique en cuivre plaqué or à deux points lumineux. Style Louis XVI.
    Dim. H. 62 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #222

    Twee fijn versierde koperen kandelaars met vijf lichtpunten.

    Deux bougeoirs en cuivre finement décorés à cinq points lumineux.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #400
    Christian Dior

    Een zijden foulard in origineel doosje.

    Un foulard en soie dans sa boîte d'origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #117
    Willy Vandersteen

    Vier albums van Suske en Wiske, rode reeks. - “De Vliegende Aap”. Eerste uitgave 1948. Matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje beschadigd, beduimelde middenkaterns. - “De Koning Drinkt”. Uitgave 1949. Goede staat, kleefband op de rug, nummertje op de kaft, hoekje manco, extra nieten, middenbladen gelost. - “Prinses Zagemeel”. Eerste uitgave 1949. Zeer matige staat, kleefband op de rug, nummertje op de gekreuke kaft, hoekje manco. Vele losse en gerafelde bladen. - “De Zwa(..)

    Quatre albums de Suske en Wiske, série rouge. - "De Vliegende Aap". Première édition 1948. Bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture, coins abîmés, parties centrales bien feuilletées. - "De Koning Drinkt". Edition 1949. Bon état, dos adhésif, numéro sur la couverture, coin manquant, agrafes supplémentaires, pages centrales détachées. - "Prinses Zagemeel". Première édition 1949. Très bon état, scotch au dos, numéro sur la couverture froissée, coin manquant. Nombreuses pages décollées et e(..)
    Estimate: € 300 / 350
  • #435

    Een bronzen Boeddha.

    Bouddha en bronze.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 30 & 31 Augustus 2022

30 August 2022 19:00
31 August 2022 19:00