Un lot de couverts en argent composé d'un couvert à salade avec os, deux pelles à gâteaux, deux cuillères à glace et 6 cuillères à dessert 800‰, poinçon de maître R. Schapmans.
SKU: 2610210118.
Category: Zilver.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #118
Estimate: € 80 / 120

  • #271

    Une paire de plats à sel en argent 800‰ avec récipients en verre. Poinçons austro-hongrois. 1866 - 1922. Poinçon d'importation hongrois.
    Dim. 53,40 g zonder glas
    Estimate: € 35 / 45

  • #625
    Felix Timmermans

    Negen boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.

    Neuf livres de l'auteur ou liés à son œuvre.
    Estimate: € 50 / 80
  • #187

    Une table d'appoint de style Louis XV en placage, décorée de bronzes et d'un bouquet de fleurs en marqueterie. Avec tiroir et tablette à rallonge.
    Dim. 75 x 66 x 44 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #49

    “Danseur de rue”. Etude colorisée sur papier. Porte une signature : Willy Sluiter. (1873 - 1949)
    Dim. 13,5 x 9 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #106
    Hüni & Hübert, Zürich

    Een notenhouten buffetpiano met messingen handgrepen aan de zijkanten.

    Un piano droit en noyer avec des poignées en laiton sur les côtés.
    Dim. 122 x 155 x 65 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #32
    Barton

    Dames sur une terrasse . Huile sur toile, d'après l'impressionnisme.
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #632
    Tony Wong
    Period: 1948 - 2012

    “Schepen in een baai”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Navires dans une baie. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 59 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #645
    Porcelaine de Baudour

    Trois assiettes représentant Ernest Claes, Stephanie Claes-Vetter et Ernest Claes en tant qu'archer lors de l'Expo 1958.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #77
    Oswald

    Un buste de femme en terre cuite à patine bronze. Signé et daté '88 au dos.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #144

    Le frère buveur. Huile sur panneau d'une porte de placard. Ecole flamande, XIXème siècle.
    Dim. 55 x 42 cm (geheel)
    Estimate: € 160 / 180
  • #411
    Junghans

    Een tafelklok in gesculpteerd hout.

    Une horloge de table en bois sculpté.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #175
    Pomellato

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
    Dim. 11,38 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #165

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de rubis d'un poids combiné de 0,28 ct.
    Dim. 0,77 g
    Estimate: € 200 / 250

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00