Un ensemble de couverts en argent avec poignées en argent, composé d'un coffret avec sept couverts de service, dont un couverts à salade avec os, un coffret avec une cuillère avec os et un coffret avec deux viandes fourches.
SKU: 2004210261.
Auction day: 20 April 2021 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 60 / 100

  • #80
    Philada. Watch case co.

    Een verguld metalen zakhorloge. Riverside N.J. U.S.A.

    Une montre de poche en métal plaqué or. Riverside N.J. USA
    Estimate: € 50 / 80
  • #624

    Dim. h: 10 - 25 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #637

    Un poisson-ange en terre cuite italienne émaillée multicolore. Ailettes endommagées.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #433

    Une paire de netsukes en ivoire sculpté. Tous deux signés en bas.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #260

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 2,32 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #567

    Vase balustre en porcelaine de Canton multicolore et dorée. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #664

    Une paire de carafes et un drageoir de cristal incolore. Quelques éclats sur les bouchons et le couvercle.
    Dim. h: 38 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #405
    Koen Vanderstukken

    Een gekleurd glazen designvaasje. Zonder signatuur.

    Un vase design en verre coloré. Sans signature.
    Dim. h: 15,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #210

    Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,70 ct. en een centrale smaragd van +- 0,75 ct.

    Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,70 ct. Et une émeraude centrale de + - 0,75 ct.
    Dim. 4,97 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #273
    Zenith Swiss made

    Pendentif console en bois à décor floral doré sur fond rouge dans l'esprit des Neuchâteloises.
    Dim. h: 49 + 19 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #319
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Béguinage Bruges . Une eau-forte. Signée et numérotée 40/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 20,5 x 10,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #82

    “Kinderen naast een korenveld”. Olieverf op paneel.

    Enfants près d'un champ de blé . Huile sur panneau.
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 20 & 21 April 2021

700 loten in veiling. Tentoonstelling 16 & 17 april - Enkel op afspraak!
Download beschikbaar in .pdf

20 April 2021 19:00
21 April 2021 19:00