Lot de bijoux en argent 925 et 835 ‰ dont collier de perles, chaîne à pendentif, une croix, des bagues, deux bracelets et deux broches, certains sertis de pierres semi-précieuses.
SKU: 0402200430.
Auction day: 4 February 2020 19:00
Catalogue #430
Estimate: € 30 / 40

  • #116

    Een antieke blankhouten console/keukentafel met twee laden.

    Grande table de cuisine en bois clair ouvrant à deux tiroirs en ceinture et avec tablette d’entretoise.
    Dim. H. 90 x 244 x 79 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #540

    Een paar wit gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc.
    Dim. 1,76 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #590

    “La Naissance du Christ”. Icône russe. Seconde moitié du XVIIIe siècle.
    Dim. 35,3 x 30,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #687

    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #384
    Antonio Zen, Nove (Vicenza)

    Een polychrome aardewerken zalmschaal met deksel naar barok voorbeeld. Onderaan gemerkt.

    Plat à saumon couvert et avec présentoir en faïence polychrome d’après un exemple du baroque. Marque sous la base.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #684
    Fabry

    “Binnenerf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Cour intérieure”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #63

    Een antiek aardewerken kruikje.

    Petite cruche en faïence ancienne.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #288

    Een slangenhuid.

    Peau de serpent.
    Dim. L. 252 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #261
    Val Saint-Lambert

    Carafe allongée en cristal accompagnée de cinq verres à vin hauts de couleurs différentes. Carafe avec étiquette.
    Dim. H. 41 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #471

    Een paar massieve verzilverd koperen fazanten.

    Paire de faisans en cuivre argenté massif.
    Dim. L. 36,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #815

    Een grote metalen kandelaar in renaissancestijl, gemonteerd als kamerlamp.

    Un grand candélabre en métal, style Renaissance, monté en lampe.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #292

    Deux miniatures sur ivoire. Un portrait de dame (Ø 6 cm) et un portrait d’homme ovale (7 x 5,5 cm). XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 150

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00