Een lot zilveren munten. Waaronder 500 Bef. (510 pm) 200g 8 stuks. 5 Ecu Karel V. (833pm) 46 g 2 stuks. 250 Bef. 1976 (835pm) 24 g 1. F.S. 1965 (835 pm) 3. 250 Bef. Astrid 1995 (925 pm) 40 g 2. 50 Bef. 1958 (835 pm) 12 g 1. 20 Bef. 1934 e.a. Belgische Leeuw (680 pm) 120 g 11. 20 Bef. 1935 e.a. Kroon (680 pm) 64 g.

Un lot de pièces en argent. Dont 500 Bef. (510 pm) 200g 8 pièces. 5 Ecu Karel V. (833pm) 46 g 2 pièces. 250 Bef. 1976 (20h35) 24 g 1 FS 1965 (20h35) 3. 250 Bef. Astrid 1995 (21h25) 40 g 2. 50 Bef. 1958 (20h35) 12 g 1. 20 Bef. 1934 ea Lion belge (680 h) 120 g 11. 20 Avant 1935 ea Couronne, (680 pm) 64 g.
Dim. 560 g
SKU: 2610210285.
Auction day: 26 October 2021 19:00
Catalogue #285
Estimate: € 120 / 150

  • #6

    Een grote Belgisch aardewerken jardinière met reliëfdecor van rozen.

    Une grande jardinière en faïence belge à décor en relief de roses.
    Dim. Ø: 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #629

    Un grand miroir mural rectangulaire avec un cadre patiné argent.
    Dim. 113 x 120 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #229

    Arbres fruitiers en fleurs devant une grange. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #514
    Barbie

    The flamingo. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    Le flamant. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 25 / 35
  • #241

    Een verzilverd metalen champagne-emmer.

    Un seau à champagne en métal argenté.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 130 / 150
  • #245

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct. et d'une perle.
    Dim. 2,05 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #219

    Nature morte à la balalaïka. Huile sur panneau. Signé 'Dave 1995'. Nous ajoutons l'instrument représenté.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #561

    “Groosknupchen”. Gemengde tehniek op papier in de geest van Brood.

    “Groosknupchen”. Technique mixte sur papier dans l'esprit de Brood.
    Dim. 17 x 12 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #516
    Sarouk

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 342 x 232 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #369
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Trois tableaux avec des mouettes et un lapin (35 x 30 cm) datés 1986 et un panneau avec une mouette daté 1987.
    Estimate: € 120 / 200
  • #301

    Twee gedraaide en zwartgelakte houten hoedenstaanders.

    Deux porte-chapeaux en bois tourné et laqué noir.
    Dim. h: 34 & 52 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #132
    Pierre Verbeken

    “Havenzicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    Vue sur le port. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00