Un lot d'objets en argent, comprenant un porte-cuillères à cocktail et une pince à sucre.
SKU: 1212170322.
Category: Zilver.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #322
Estimate: € 60 / 80

  • #365

    Schaaltje in zilverfiligraan. 200,14 g zilver.

    Une coupelle en argent philigrané. 200,14 g.
    Dim. ø 18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #25

    Een brillenetui van geäjoureerd zilver in barokke stijl. Duitsland, 800‰.

    Etui à lunettes en argent ajouré de style baroque. Poinçons allemands, 800‰.
    Dim. 84,33 g
    Estimate: € 65 / 80

  • #642

    Een ronde houten wandklok.

    Pendule murale ronde en bois.
    Dim. Ø: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #491

    Boîte à provisions chinoise du XIXe siècle en osier canné et bambou sculpté. Signée sous la base.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #407

    Un groupe en porcelaine de Saxe représentant une femme assise qui lit et un homme musicien prés d'une table de salon. Marque sous la base.
    Estimate: € 20 / 30
  • #152
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Kempische Heide”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "La lande, Campine". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 73 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #656
    Bidjar

    Een wollen Oosters tapijt met geometrisch medaillon. Handgeknoopt.

    Un tapis d'Orient en laine, noué main, avec un médaillon géométrique.
    Dim. 322 x 209 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #510

    Un vase balustre et un vase à col en porcelaine polychrome chinoise, le premier avec un décor de signes auspicieux et le deuxième avec des personnages. Le premier porte une marque sous la base.
    Dim. h: 47 & 37 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #531

    Un vase en porcelaine de Canton avec décor en cartouches. XIXième siècle. Monté en lampe.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #784

    Un service à café pour six personnes en faïence brune, décoration de fleurs argentées.
    Estimate: € 35 / 45
  • #595

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 218 x 204 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #773

    Een uil van gebeeldhouwd hout als sigarenhouder.

    Un hibou sculpté en bois, porte-cigare.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #159

    “Bacchanaal.” Composiet in kader, naar een werk van Emile Boisseau.

    "Bacchanale". Composition encadrée, d'après une oeuvre de Emile Boisseau.
    Dim. 43 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #26

    Een paar notenhouten armstoelen in rustieke stijl.

    Une paire de fauteuils en noyer, style rustique.
    Estimate: € 20 / 25

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00