#25
Een brillenetui van geäjoureerd zilver in barokke stijl. Duitsland, 800‰.
Etui à lunettes en argent ajouré de style baroque. Poinçons allemands, 800‰.No longer availableDim. 84,33 gEstimate: € 65/80 -
#365
Schaaltje in zilverfiligraan. 200,14 g zilver.
Une coupelle en argent philigrané. 200,14 g.No longer availableDim. ø 18 cmEstimate: € 80/100
#386
Een rustiek eikenhouten bijzettafeltje.
#381
Un lot d'objets en étain comprenant trois lampes à huile, un petit pot, une bouteille à pétrole. Nous ajoutons un moule à cake et une verseuse.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#455
Double panier à couture cannée comprenant deux coffrets sur deux niveaux.No longer availableDim. h: 98 cmEstimate: € 50/60 -
#300
“Windhonden”. Inkt op papier. Frankrijk, vroeg XVIIIe eeuw.
“Lévriers”. Encre sur papier. France, début XVIIIième siècle.No longer availableDim. 10,5 x 14,5 cmEstimate: € 150/180 -
#615
Een oeil-de-boeufklok in zwartgelakte kast en inlegwerk van fruithout en koper.
#637
Bulldog van composiet.
Un bouledogue en composite.No longer availableDim. H. 52 cmEstimate: € 40/60 -
#464Max AppelboomPeriod: 1924-2003
“Compositie”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd.
“Composition”. Une aquarelle. Signée et datée.No longer availableEstimate: € 30/50 -
#773
Een uil van gebeeldhouwd hout als sigarenhouder.
#332
“Atelier”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
“Atelier”. Huile sur panneau. Non signé.No longer availableDim. 118 x 90 cmEstimate: € 55/65 -
#151Herdi
"Femmes voilées". Un groupe en bronze sur socle en pierre de taille.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 120/200 -
#694Jules DuboisPeriod: 1888 - 1958
“Riviertje in het bos”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Rivière dans le bois". Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 27 x 36 cmEstimate: € 300/400 -
#156
Un bureau à rouleau avec deux blocs avec quatre tiroirs et une tablette glissante.No longer availableDim. b: 138 cmEstimate: € 120/200