Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes bleues et brunes à l'intérieur. Circa 1900. Eclat en bas.
Dim. l: 106 cm
SKU: 2903220393.
Category: Glaswerk.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #393
Estimate: € 50 / 60

  • #583
    Val Saint-Lambert

    Een vaas van meerkleurig en iriserend glas. Draagt merk.

    Un vase de verre multicolore et irisé. Porte une marque.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #331

    Lot de cinq carafes incolores différentes, trois cristaux et deux verres. Une marquée par Lalique, une autre par Da Vinci.
    Dim. h: 28 - 40 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #451

    “Bottle of Dom Perignon”. Een kunstwerk met certificaat. Genummerd 13/50.

    "Bouteille de Dom Pérignon". Une oeuvre d'art avec certificat. Numéroté 13/50.
    Dim. 43 cm x 16 cm x 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #413

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes rouges et bleues à l'intérieur et des lignes jaunes superposées. Circa 1900. Eclat en bas.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #27

    Vase en verre à lignes dorées et vertes. Eclats au bord.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #303

    Een kleurloos kristallen lampenvoet.

    Pied de lampe en cristal incolore.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #377
    Scailmont

    Vase en verre coloré à décor multicolore et doré d'une geisha à l'ombrelle. Marqué en bas.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #697

    Lot de verrerie ancienne, composé de huit verres à décors gravés, douze verres à volutes dans le pied et dix verres incolores taillés.
    Dim. h: 11,5 - 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #493

    Een paar opaalglazen olielampen met beeltenissen van Napoleon en Marie-Louise.

    Une paire de lampes à huile en verre opale représentant Napoléon et Marie-Louise.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #600
    Titus Genève en F.L.

    Twee kleine 18 K geelgouden dameshorloges (één glas gebarsten).

    Deux petites montres dames en or jaune 18 carats (un verre fêlé).
    Estimate: € 200 / 300
  • #433

    Un bâton de loterie en verre italien blanc avec des lignes vertes et bleues en relief. Vers 1900. Petits éclats en bas.
    Dim. l: 101 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #315

    Een paar vaasjes van Booms glas met handgeschilderd rozendecor.

    Une paire de vases en verre de Boom à décor de roses peintes à la main.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #373

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes bleues et jaunes à l'intérieur et des lignes bleues torsadées tout autour. Circa 1900. Eclat en bas.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #383

    Un bâton de loterie en verre italien avec des lignes torsadées tout autour de différentes couleurs. Vers 1900. Eclat en bas
    Dim. l: 107 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #3

    Vase en verre fumé à décor argenté et doré d'un galion.
    Dim. h: 16,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #510
    Actua Genève

    Een 18 K geelgouden herenhorloge zonder polsband.

    Une montre pour homme en or jaune 18 ct sans bracelet.
    Estimate: € 200 / 300
  • #423

    Un bâton de loterie en verre italien blanc torsadé avec des lignes dorées brunes en relief. Circa 1900. Eclat en bas.
    Dim. l: 102 cm
    Estimate: € 50 / 60

  • #136

    Un meuble en deux parties en chêne de style namurois avec deux portes à panneaux moulurés.
    Dim. 223 x 127 x 66 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #193

    Deux petites statuettes en bronze massif d'un homme et d'une femme âgés accroupis en costume du 18ème siècle. XIXème siècle.
    Dim. H. 13,5
    Estimate: € 100 / 120
  • #621

    Une paire de pieds de lampe en céramique chinoise à décor de personnages en rouge de fer sur fond rose.
    Dim. H: 45cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #326

    Un porte-parapluie en vannerie, sur pattes de lion et à décor floral peint à la main.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #281

    Paire d'assiettes en porcelaine de Delft bleu et blanc à bord jaune. XVIIIème siècle. Marqué par De Porceleyne Byl.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #132

    Een butlerspiegel in verguld houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø: 99 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #520

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct et d’émeraudes ayant un poids total de ± 0,26 ct.
    Dim. 7,35 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #521

    Een ‘Porpianong’ neushoornvogelbeeld. Senufo, Ivoorkust. Jaren ‘50 - ‘60.

    Une statue de calao 'Porpianong'. Sénoufo, Côte d'Ivoire. Années 50 - 60.
    Dim. h: 225 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #463

    Een schemerlamp op verchroomde voet met kunststoffen kap.

    Une lampe de table sur une base chromée avec un abat-jour en plastique.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #197

    Nécessaire à encre en faïence jaune et bleu en forme de gondole. Montpellier, début XIXe siècle. Marqué AD. Complet.
    Dim. 11 x 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #267

    Een grote gedreven en verzilverd metalen siervaas.

    Un grand vase décoratif en métal chassé et argenté.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #97

    Un milieu de table en argent, décoré de noeuds et de guirlandes, marqué de poinçons holandais. 40 x 22 cm Avec récipient en verre bleu. Sur miroir en métal argenté. 52 x 42 cm
    Dim. 1057,90 gram (zilver)
    Estimate: € 800 / 1000

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00