Other lots in this auction
-
#666
Een zwartgelakte Chinese klapsecretaire met uitgestoken en gepolychromeerde decors.
Un secrétaire chinois à abattant laqué noir à décors sculptés et polychromes.No longer availableDim. 112 x 92 x 42 cmEstimate: € 120 / 200 -
#266
Een Engelse commode met drie grote en twee kleine laden.
Commode anglaise à trois grands tiroirs en deux petits.No longer availableDim. 90x115x49cmEstimate: € 100 / 120 -
#362
“Straatzicht met man en wagen”. Grijs pastel op papier.
"Vue sur la rue avec homme et voiture". Pastel gris sur papier.No longer availableDim. 50 x 60Estimate: € 100 / 150 -
#179
“Rivierlandschap met personages in een bootje en een molen in de achtergrond”. Olieverf op paneel.
"Paysage fluvial avec des personnages dans une barque et un moulin en arrière-plan". Peinture à l'huile sur panneau.No longer availableDim. 27 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#384
Een paar schotels met handgeschilderde damesportretten op porselein met gedreven koperen boord. XIXe eeuw.
Une paire de plats avec des portraits de femmes peints à la main sur porcelaine avec bord en cuivre repoussé. XIXème siècle.No longer availableDim. Ø: 41 cmEstimate: € 50 / 80 -
#592José ChapellierPeriod: °1946
“La rencontre”. Gemengde techniek op papier. Gesigneerd.
"La rencontre". Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableDim. 73 x 54 cmEstimate: € 80 / 100 -
#193
Een lot van acht geslepen kristallen glazen met gekleurde kelken in twee verschillende modellen. We voegen er een gekleurde en geslepen karaf aan toe.
Lot de huit verres en cristal taillé avec calices colorés en deux modèles différents. On y ajoute une carafe colorée et découpée.No longer availableDim. h: 17, 19 & 43 cmEstimate: € 35 / 50 -
#310Swarovski Lourdes
“Ghirelli”. Een paternoster en twee tientjes opgebouwd met kristallen van Swarovski en tussenstukken van 925‰ zilver. In originele doosjes en met certificaat.
"Ghirelli". Un chapelet et deux dizaines composés de cristaux Swarovski et d'entretoises en argent 925‰. Dans les boîtes d'origine et avec certificat.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#494Joseph Barker
“In de rij voor Picasso te New York”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd augustus 1980.
Faire la queue pour Picasso à New York. Aquarelle sur papier. Signé et daté août 1980.No longer availableDim. 27 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#246
Een grote eikenhouten tweedeurs garderobe.
Une grande armoire à deux portes en chêne.No longer availableDim. 246x202x75cmEstimate: € 150 / 250 -
#422Felicien RopsPeriod: 1833 - 1898
“Lassata”. Een heliogravure. Gemonogrammeerd binnen de plaat.
"Lasata". Une héliogravure. Monogrammée dans la planche.No longer availableDim. 15,5 x 22,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#472З.Х.
“Compositie”. Olieverf op doek. Gemonogrammeerd en gedateerd ‘84.
"Composition". Huile sur toile. Monogrammé et daté '84.No longer availableDim. 50 x 61 cmEstimate: € 200 / 300