Een lotje Chinees porselein, bestaande uit een klein vaasje met blauw op wit floraal decor, een kom met perziken in de binnenzijde en een dekselpotje met bloemendecors in cartouches op capucine fond. (Schade aan het deksel.)

Lot en porcelaine de Chine, composé d'un petit vase à décor floral bleu sur blanc, d'une coupe à pêches à l'intérieur et d'un bocal à couvercle à décors de fleurs dans des cartouches à fond capucine. (Dommages au couvercle.)
Dim. h: 16 cm - 8,5 cm
SKU: 2903220401.
Auction day: 30 March 2022 19:00
Catalogue #401
Estimate: € 55 / 65

  • #293
    Smiths Empire

    Een scheepsklok in verchroomde kast.

    Une horloge de navire dans un boîtier chromé.
    Dim. Ø: 26,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #375
    Royal Boch

    "Ours d'affection rapide". Un ours en faïence émaillée blanche dessiné par Rik Delrue. Marqué.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #91
    Sam Hercinger
    Period: 1917-1981

    "Tête de fille". Une statue en bronze vert sur un socle en marbre. Signée.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #286

    Een paar gebeeldhouwde armstoelen in Louis XIII-stijl, bekleed met naaldwerk.

    Paire de fauteuils sculptés de style Louis XIII, tapissés de broderies.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #399

    "Clown jouant de la flûte". Huile sur toile. Signée " Morgan ".
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #346

    Een paar mahoniehouten armstoelen in Victoriaanse stijl.

    Une paire de fauteuils en acajou de style victorien.
    Dim. h: 83 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #97

    Un milieu de table en argent, décoré de noeuds et de guirlandes, marqué de poinçons holandais. 40 x 22 cm Avec récipient en verre bleu. Sur miroir en métal argenté. 52 x 42 cm
    Dim. 1057,90 gram (zilver)
    Estimate: € 800 / 1000
  • #531

    Deux carafes et six verres en cristal coloré et taillé. Un verre cassé.
    Dim. h: 13, 34 & 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #106

    Een theetafel in Lodewijk XV-stijl met twee tabletten.

    Une table à thé de style Louis XV à deux tablettes.
    Dim. 81 cm x 54 cm x 88 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #502
    Boch Frères Keramis - La Louvière

    Un vaste service de table en faïence à décor "Dordrecht", composé de 17 assiettes creuses, 12 grandes assiettes, 12 petites assiettes, 12 tasses et soucoupes, une théière, un sucrier, un pot à lait, un bol profond, trois soucoupes de différentes tailles , un bol à fruits , un bol à sauce et une grande et une petite terrine. Marqué en bas.
    Estimate: € 200 / 300
  • #42

    Een paar met de hand ingekleurde XVIIIe eeuwse gravures.

    Une paire de gravures du XVIIIe siècle coloriées à la main.
    Dim. 25,5 x 39 & 24,5 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #218
    Ardessa Spain

    Een onklaar gemaakt .45 cal. percussiewapen.

    Un cal .45 désactivé. Arme à percussion.
    Dim. 100 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 29 & 30 Maart 2022

29 March 2022 19:00
30 March 2022 19:00