Un lot de porcelaine de Chine, composé de deux petits vases anciens à décor multicolore et d'une boîte à couvercle plus récente et d'une boîte à thé.
Dim. h: 23 cm, 6 en 5,5 cm
SKU: 2610210652.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #652
Estimate: € 30 / 35

  • #25

    Een 18 K geelgouden ring bezet met twee briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,10 ct. en een licht blauwe steen.

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de deux diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct. et d'une pierre bleu clair.
    Dim. 8,95 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #326

    Een Engelse tafel met twee klapbladen.

    Table anglaise à deux abattants.
    Dim. 175 x 115 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #411
    Junghans

    Een tafelklok in gesculpteerd hout.

    Une horloge de table en bois sculpté.
    Dim. h 46 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #636

    Twee handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.

    Deux tapis pakistanais en laine noués à la main.
    Dim. 156 x 98 & 70 x 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #203
    Frans Van Immerseel
    Period: 1909-1978

    Lange Wapper avec les traits de Camille Huysmans, ancien maire d’Anvers. Vitrail illuminé. Signé.
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #560
    Goebel, Germany

    “Engel mit flöte”. Un groupe en biscuit multicolore. Marqué en bas. No.42 057 30.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #81

    “Hinde”. Art deco beeld van koper met marmeren voetstuk.

    Biche. Statue Art Déco en cuivre avec socle en marbre.
    Dim. L. 50 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #547

    “Jeu de boules”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    “Jeu de boules”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 10 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #511

    “Godin van de wind”. Een zandstenen beeldje.

    Déesse du vent. Une figurine en grès.
    Dim. 14 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #386
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Un dossier contenant de nombreuses linogravures, aquatintes, croquis, études académiques, etc. ainsi que deux gravures enroulées : African Queen et The Second Chapter et quelques études académiques de nus.
    Estimate: € 120 / 150
  • #378
    Paul Van Dessel
    Period: 1956-2021

    Ensemble de six linogravures diverses. Signées et datées. Quelques cadres abimés.
    Estimate: € 120 / 200
  • #529

    “Polderlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Paysage des polders. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 29 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00