Een lotje tin, bestaande uit een grote schotel, een bord en een wijwaterbakje.

Lot d'étain, composé d'un grand plat, d'une assiette et d'un bénitier.
21
Ø: 23 & 35 cm
Estimate: 3040
Catalogue #21
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #38

    Lot de deux carafes en verre. Le plus grand avec un éclat sur le col et le bouchon.
    Online only
    Dim. h 18 & 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #97

    Trois pièces de cristal et verrerie, composées d'un vase incolore sur piédouche (endommagement au bord), d'un vase en verre italien incolore et d'un cendrier en cristal de Bohème bleu taillé.
    Online only
    Dim. h: 6, 18 & 26 cm
    Estimate: € 24 / 28
  • #277

    Een grote en gevarieerde partij lego allerlei.

    Un lot important et varié de Lego de toutes sortes.
    Online only
    Estimate: € 25 / 45
  • #274

    Twee metalen modelvliegtuigjes: - Schuco ‘Star Jets’ - Northwest Boeing 727-100. Schaal 1/500. In origineel doosje. - KLM Lockheed Super constellation “The flying Dutchman”. Schaal 1/200. Neuswiel manco. Zonder doosje.

    Deux maquettes d'avions en métal : - Schuco 'Star Jets' - Northwest Boeing 727-100. Échelle 1/500. Dans la boîte d'origine. - KLM Lockheed Super constellation "Le Hollandais volant". Échelle 1/200. Roue de nez manquante. Sans boîte.
    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #72

    Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.

    Vase en verre incolore à bord doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #271

    Een gebeeldhouwd houten Christus op kruis.

    Un Christ en bois sculpté sur une croix.
    Online only
    Dim. h: 94 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #266

    Een verzilverd aluminium vliegtuigmodel op sokkel. In doos.

    Un modèle d’un avion en aluminium sur socle. Dans une boîte.
    Online only
    Dim. b: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #61

    Trois œufs dans différents minéraux dans un bol. Nous y ajoutons une sphère.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #268

    Online only
    Estimate: € 60 / 100
  • #186

    “Guan Yin met lotus”. Een beeldje van monochroom wit porselein.

    "Guan Yin avec lotus". Une figurine en porcelaine blanche monochrome.
    Online only
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #216

    Lot de cinq vases en cristal incolore dont un de Bohème à cerclage en métal doré.
    Online only
    Dim. +- h 25 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #273

    Un plateau en laiton argenté à bord ajouré et décor gravé.
    Online only
    Dim. 46 x 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #66

    Lot divers, composé de cinq pipes, un souvenir de pèlerinage, un pilulier en nacre et deux livres de prières avec couvertures en os.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #67

    Een antieke fotocamera. Omstreeks 1905. In tas.

    Un appareil photo ancien. Vers 1905. dans son étui.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #5

    Een kleurloos glazen drageoir.

    Un drageoir en verre incolore.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #22

    Vide-poche/cendrier en bronze à décor en relief d'un cerf dans la forêt entouré d'un fusil de chasse et d'un cor.
    Online only
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 36 / 40
  • #68

    Online only
    Dim. h: 14,5 - 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #197

    Een kristallen belletje met vogels in het decor. Klepeltje manco.

    Une cloche en cristal avec des oiseaux dans le décor. Défaut de clapet.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #257

    Een fantasiezwaard met wandplaat.

    Une épée fantaisie avec plaque murale.
    Online only
    Dim. l: 100 & 105 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #135
    Herra

    “De denker”. Een kunstreproductie naar Rodin.

    "Le penseur". Une reproduction d'art d'après Rodin.
    Online only
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #52

    lot blauw wit aardewerk/keramiek bestaande uit 5 stuks kruik h20cm schaal diameter 26cm potje h13,5cm, diameter 8cm, schade haarlijn bovenrand 2 schaaltjes, diameter 10,5cm

    lot faïence/céramique blanc bleu composé de 5 pièces verseuse h20cm plat diamètre 26cm pot h13.5cm, diamètre 8cm, délié bord supérieur 2 plats, diamètre 10.5cm
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #232

    Trois ours en peluche assortis. Un blanc (Bon Ton, Pays-Bas). Un marron clair (Cuddle White, Chine). Un petit panda.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #132

    Une table rognon avec tiroir et deux niveaux. Placage manquant et réparable.
    Online only
    Dim. h 63 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #45
    Woldershof, Bavaria

    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #278

    Twee lege oude houten Legodozen.

    Deux vieilles boîtes de Lego en bois vides.
    Online only
    Dim. 40 x 47 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #112

    Een gefineerde banjobarometer. Een instrument manco.

    Un baromètre banjo plaqué. Un instrument manque.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #220
    Prim Fullá

    "Couple sous réverbère" & "Jeune femme en robe", lot de 2 peintures sur toile, techniques mixtes, signées.
    Online only
    Dim. h54cm x b45cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #18

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor polychrome de personnages. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 35
  • #167
    Esther Guillén

    Online only
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #99

    “Heilige Familie”, biscuit onder stolp.

    « Sainte Famille », biscuit sous coupole.
    Online only
    Dim. h27cm x 22cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #127

    Schaaltje Boheems, glas en blauw.

    Bol Bohème, verre et bleu.
    Online only
    Dim. h11cm x b23cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #126

    Lot van schaaltje en fles, VSL-look.

    Lot de plat et bouteille, look VSL.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00