Un lot de trois vues italiennes, aquarelle et encre sur papier.
Dim. 17 x 13; 15 x 15 & 14 x 10 cm
SKU: 2610210557.
Auction day: 27 October 2021 19:00
Catalogue #557
Estimate: € 150 / 250

  • #130

    Une bague en or jaune 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et d'un rubis de +- 0,50 ct.
    Dim. 1,84 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #305

    Een 18 K wit en geel en gouden ring bezet met rode steen.

    Une bague blanche et jaune et or 18 carats sertie d'une pierre rouge.
    Dim. 5,35 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #604
    Barbie

    40e verjaardag. Ed. Mattel, in oorspronkelijke verpakking.

    40e anniversaire. Ed. Mattel, dans l’emballage d’origine.
    Estimate: € 35 / 40
  • #309
    Edmond Van Dooren
    Period: 1896-1965

    Le Penseur. Une lithographie. Signée et numérotée 2/75 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 32,5 x 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #525
    Goebel, Germany

    Une boîte de biscuit multicolore de la série M.I. Hummel. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #175
    Pomellato

    Une broche en or jaune 18 kt sertie de diamants taille ancienne avec un poids combiné de +- 0,50 ct de perles et d'un petit rubis.
    Dim. 11,38 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #214
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #26

    Een paar moderne papieren lampionnen in collagestijl.

    Une paire de lanternes en papier de style collage moderne.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #605

    Gevarieerd lot: Stripalbums (Kuifje, Nero, Jommeke, Suske en Wiske, “Het zeer vreemde avontuur van Erik” door Eembeek, 3 erotische door Colber, Hugdebert en Kussumoto, Kiekebanus, De Rode Ridder e.a.), mengelwerken, ingebonden nummers van Ons Volk (1949).

    Lot varié : Albums BD (Tintin, Nero, Jommeke, Suske et Wiske, La très étrange aventure d'Erik d'Eembeek, 3 érotiques de Colber, Hugdebert et Kussumoto, Kiekebanus, De Rode Ridder ao ), œuvres mixtes, numéros reliés de Ons Volk (1949).
    Estimate: € 40 / 50
  • #670
    Goebel, Germany

    ABC-Stunde. Une figurine de biscuit multicolore de la série de M.I. Hummel. N° 2087. 2000-2001. Marqué en bas.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #99
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #272

    Vue sur la plage. Huile sur toile. Signature défraîchie. Fin 19e siècle.
    Dim. 32 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 26 & 27 Oktober 2021

26 October 2021 19:00
27 October 2021 19:00