#38
Lot de métal argenté comprenant un seau à champagne, un plat de “Alencia W.R. et un cendrier de Moët et Chandon.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 30 / 50
#15
Een paar aardewerken spaarpotten in de vorm van fruitmanden.
Paire de tire lire en faïence en forme de corbeilles à fruit.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H 12 cmEstimate: € 25 / 35 -
#69Fievez
“Ferme”. Eau forte. Signée et datée 1907 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 39 x 33 cmEstimate: € 20 / 30 -
#130Goebel
“Garçon à l’accordéon”. Cendrier à la statuette en porcelaine polychrome par M.I.Hummel.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 9 cmEstimate: € 25 / 35 -
#146
Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.
#99Goebel
“Petite fille dans un arbre” et “Garçon sur une grille”. Deux statuettes en biscuit polychrome par M.I. Hummel.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 60 / 70 -
#162
#166
#48Ravoux Frères
#120
Een glazen vaas op voet met een verguld en handgeschilderd decor van bloemen. Beschadigd aan de voet. We voegen er twee mondgeblazen kleurloze vaasjes aan toe.
Vase en verre sur pied à décor doré et peint à la main aux fleurs. Dégât à la base. Nous ajoutons deux vases incolores soufflés à la bouche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 34 & 11 cmEstimate: € 40 / 60 -
#77
Drie Egyptische schilderingen op papyrus.
Trois peintures égyptiennes sur papyrus.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 12 / 20 -
#85
Drie architecturale tekeningen, aquarel en inkt op papier:- “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33.- “Palais Royal de style Louis XVI”- “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.
Trois dessins architecturaux en aquarelle sur papier:- “Palais Sciarra di Carbognano”. Rene Rucqudi, 15/2/33.- “Palais Royal de style Louis XVI”.- “Cloître de San Maria Della Pace”. René Marlano, 1934.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.50 €Estimate: € 30 / 50 -
#35
Een Kongolees houten masker. Herstelling aan de horen.
Masque congolais en bois. Réparation à l’une des cornes.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 120 / 200