Console Louis-Philippe en noyer sculpté avec un tiroir en ceinture. Tablette en marbre veiné gris et brun.
Dim. 76 x 117 x 55 cm
SKU: 2405220196.
Auction day: 24 May 2022 19:00
Catalogue #196
Estimate: € 180 / 240

  • #337

    Un bougeoir en verre torsadé et un plat à bonbon avec couvercle (marqué Watford Crystal) et un vase gourde en cristal. Le premier et le dernier marqués de Baccarat.
    Dim. H: 16-25cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #648

    Een designvaas van wit en grijs Italiaans glas.

    Un vase design en verre italien blanc et gris.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 45 / 50
  • #699

    Een kleine eikenhouten bijzettafeltje met klapblaadjes.

    Petite table d'appoint en chêne à abattants.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #100

    Un collier de perles avec aventurine et un fermoir en or blanc 14 kt serti de trois diamants d'un poids combiné de +- 0,10 ct.
    Estimate: € 200 / 250
  • #628

    Een balustervormige lampenvoet van Chinees crackleware.

    Un pied de lampe de forme balustre en céramique craquelée chinoise.
    Dim. h: 47 z.k.
    Estimate: € 40 / 50
  • #674

    “De Zeemeermin”. Een modern beeldje van aardewerk op een houten sokkel.

    "La sirène". Une figurine en poterie moderne sur un socle en bois.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #12
    Frans Hens
    Period: 1856 - 1928

    "Vue de la ferme". Une gravure. Signée et numérotée 98/100 hors planche.
    Dim. 17 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #130
    Pierre Cardin

    Een verzilverde horloge. Gemerkt Jaeger.

    Une montre plaquée argent. Marquée Jäger.
    Estimate: € 80 / 120
  • #368

    “Het druivenpersen”. Een groepje van meerkleurig Italiaans biscuit.

    « Le pressurage du raisin ». Un groupe de biscuit italien multicolore.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #619

    “Figuur A.” Houtskool papier. Draagt monogram.

    "Schéma A." Papier fusain. Porte un monogramme.
    Dim. 41 x 56 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #201
    Val Saint-Lambert

    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #685

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje.

    Une table d'appoint en bois dur chinois.
    Dim. 52 x 44 x 44 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 24 & 25 Mei 2022

24 May 2022 19:00
25 May 2022 19:00