Other lots in this auction
-
#666Een machinaal geknoopt wollen tapijt. Frans werk.
Un tapis en laine nouée mécaniquement. Travail français.No longer availableDim. 301 x 196 cmEstimate: € 15 / 25 -
#709Een oude wereldbol in houten staander met ingewerkt kompas.
Un globe ancien dans un support en bois et compas intégré.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 200 / 240 -
#802L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guiane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Lederen rug, in-8. Met vouwkaart en gravures.
L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guyane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Dos en cuir, in-8. Avec carte dépliable et gravures.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#741Een bronzen struisvogel met een kokosnoot als lijf.
Une autruche en bronze à corps en noix de coco.No longer availableDim. h: 49 cmEstimate: € 120 / 200 -
#755Een XIXe eeuws meesterstuk in de vorm van een Louis Philippe commode met vier laden en een marmeren blad. Enkele trekkers opnieuw te monteren.
Une pièce de maître du XIXème siècle sous forme d’une commode Louis Philippe à quatre tiroirs et une tablette en marbre. Quelques poignées à remonter.No longer availableDim. 31 x 41 x 21 cmEstimate: € 100 / 160 -
#619“Kerkinterieur met personages”. Olieverf op doek. XIXde eeuw.
“Intérieur d’église aux personnages”. Huile sur toile. XIXe siècle.No longer availableDim. 33 x 27 cmEstimate: € 100 / 160 -
#339Janus“De rede van Antwerpen.” Aquarel op papier. Gesigneerd.
”La rade d’Anvers”. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 34 x 53 cmEstimate: € 30 / 40 -
#684Een oude ligbank met verstelbaar hoofdeinde, bekleed met groen fluweel met rode Arabische motieven.
Chaise longue ancienne à tête réglable, recouverte de velours vert aux motifs arabes en rouge.No longer availableDim. l: 165 cmEstimate: € 200 / 250 -
#738Een deels verzilverd koperen kistje, versierd met ingelegde motieven van been.
Un coffret partiellement argenté, décorations de motifs incrustés en os.No longer availableDim. 20 x 23 cmEstimate: € 60 / 120 -
#218Een 49-delig zilveren bestek voor twaalf personen in ménagère. Frankrijk, 950‰.
Un couvert en argent de 49 pièces pour douze convives.No longer availableDim. 3143 gramEstimate: € 1400 / 1600 -
#212Hilaire Bals“Kippen op de mesthoop”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Poules et fumier”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 23 x 40 cmEstimate: € 320 / 400 -
#259J. Ramos“Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 82 X 100 cmEstimate: € 60 / 100



