Een luchtbuks en luchtpistool.

Une carabine et un pistolet à air comprimé.
Dim. l: 28 & 26 cm
SKU: 1412210058.
Auction day: 14 December 2021 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 80 / 120

  • #28

    Un lot de quatre icônes de voyage russes en laiton, ainsi qu'une image émaillée d'un père d'église russe et une petite icône sur bois.
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #453

    Een groot kubistisch beeld van brons naar een werk van Ossip Zadkine.

    Une grande statue cubiste en bronze d'après une œuvre d'Ossip Zadkine.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #463

    Een paar boekensteunen met bronzen olifanten.

    Une paire de serre-livres aux éléphants en bronze.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 460 / 480
  • #91

    Un vase décoratif Art nouveau en pâtes molles, décoré d'enfants et de fleurs en relief. Bohême, sans marque.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #517
    Kaiser Porzellan

    Un plat en porcelaine multicolore et dorée à décor Imari. Marqué en bas.
    Dim. Ø: 39 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #27
    Emile Lascaris

    Mère et enfant. Un groupe de terre cuite patinée noire. Monogrammé.
    Dim. 44 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #444
    Victoria Calleja
    Period: ° Chili, 1958

    De l'escargot à la poire. Huile sur toile. Signée. Présentée p.115 dans le livre joint.
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #395

    Een plafonnière met geslepen en gesatineerde coupe.

    Un plafonnier avec une coupe polie et satinée.
    Dim. H:20cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #98

    “Edelhert”. Een bronzen beeld.

    Cerf élaphe. Une statue en bronze.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #489
    Lode Verhoeven

    “Zicht op Parijs”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de Paris. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #506
    Bidjar

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 219 x 133 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #544
    Carl Vogels

    “Bloemenvaas. Gesigneerd.

    Vase à fleurs. Signé.
    Dim. 47 x 26 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 14 & 15 December 2021

14 December 2021 19:00
15 December 2021 19:00