Un lustre avec un coupé central en albâtre et trois bras lumineux avec des roses en verre. Début du XXe siècle.
SKU: 9903210569.
Auction day: 10 March 2021 19:00
Catalogue #569
Estimate: € 100 / 150

  • #83

    Een Pathé koffergrammofoon met acht platen.

    Un phonographe valise Pathé avec huit disques.
    Estimate: € 40 / 50
  • #334

    Un lot de faïence, composé d'un pot à couvercle de Bergen avec une perruche dans le décor, une boîte à couvercle de Rouen sur pattes, deux pots à couvercle à décor d'oiseaux dans le goût de Limoges et un bol en porcelaine de Chine à décor bleu et blanc sur socle en bronze.
    Dim. (l: 5 -24 cm)
    Estimate: € 40 / 45
  • #314

    Un plat carré, poinçonné à 84%, Fabriqué en Iran et artisan, une boîte à cartes de visite carrée et une rectangulaire en argent ciselé à décor de fleurs et d'arabesques. Sans marques. Une serrure et une charnière peuvent être restaurées .
    Dim. 304 g 14 x 14 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #135

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,26 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #553
    Val Saint-Lambert

    Une garniture en cristal taillé serti d'un rebord doré et d'une cuillère à punch. Marqué en bas. Pour 12 personnes.
    Dim. Ø 31 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #196
    Jos Horenbant

    “Kerkinterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur d’église”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 130 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #647

    Een oude bento van riet en bamboe. Lichte schade.

    Bento ancien en paille et bambou. Légers dégâts.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #374
    Sulac (Lucien Calus)

    Vier grafische werken door de kunstenaar en twee anderen.

    Quatre œuvres graphiques de l'artiste et deux autres.
    Dim. 40 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #528

    “Musicerende Sater”. Een beeld van bruingepatineerd brons.

    Satyre musicien . Une sculpture en bronze brun patiné.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #73

    Een vaas met opengewerkte rand van kleurloos (Luiks?) glas. Handwerk.

    Un vase à bord ajouré en verre incolore (de Liège?). Artisanat.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #214
    Herman Selleslags
    Period: °1938

    Nice 1975. Une photo encadrée en noir et blanc. Signée et numérotée 01/09.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #72
    Jozef Linnig
    Period: 1815 - 1891

    Une série de quatre gravures de l'Album historique de la ville d'Anvers , consistant en une vue sur la Grote Markt, la Stoelstraat, la Sint Walburgisplein et la Vleeshuis.
    Dim. 19 x 14 & 20 x 10 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling van 9 & 10 Maart 2021

9 March 2021 19:00
10 March 2021 19:00