Een luchter naar art nouveau voorbeeld.

Un lustre d’après l’Art Nouveau.
Dim. H. 30 cm
SKU: 0402200744.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #744
Estimate: € 60 / 100

  • #726
    Fritz Hansen, Denmark

    “Seven chair” recouverte de cuir aux accoudoirs. D’après Arne Jacobsen des années ‘50. Marque sous la base. Légère usure.
    Estimate: € 140 / 180
  • #830
    Arthur Van der Linden

    “Steenbakkerijen te Boom”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Briqueteries à Boom”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #330
    Omega

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,60 ct et de diamants marquise ayant un poids total de ± 2 ct.
    Dim. 29,40 g
    Estimate: € 2800 / 3200
  • #570

    “Space age lamp”. van oranje kunststof en metaal.

    “Space age lamp” en plastiqe et métal.
    Dim. Ø 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #102

    Een lot van tien losse grafische werken en twee aquarels in een map. Amedée Lynen, Jean Donnay, Antoine Mortier, Jean Stevo, Gust Dierikx, Charles Hermans, Isidore Van Meus, Margot Weemaes, Albert Van Holsbeek, Jespers en Alfred Kreglinger.

    Lot de dix estampes et deux aquarelles dans une farde. Amedée Lynen, Jean Donnay, Antoine Mortier, Jean Stevo, Gust Dierikx, Charles Hermans, Isidore Van Meus, Margot Weemaes, Albert Van Holsbeek, Jespers et Alfred Kreglinger.
    Estimate: € 60 / 80
  • #561

    Wakizashi japonais à gaine en cuir (fissure), munie d’un petit couteau à manche en bronze, partiellement doré. Tsuba de forme végétal avec détails dorés.
    Dim. L. 51 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #786
    Kohn, Wenen

    Een reeks van vijf stoelen van zwartgelakt hout met gecanneerde zit.

    Suite de cinq chaises en bois noirci aux sièges cannées.
    Estimate: € 50 / 80
  • #846

    Een handgeknoopte wollen loper.

    Couloir d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 304 x 73 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #446

    Twee antieke houten haardstoeltjes.

    Deux petites chaises en bois antique.
    Dim. H. 90 - 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183
    Chanel

    Portefeuille de dame en cuir noir laqué. Avec carte d’authenticité et dans la boîte d’origine.
    Estimate: € 300 / 350
  • #838

    Art deco hoofdje in profiel. Messing op marmeren voet.

    Tête art déco en profil. Laiton sur base en marbre.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #11

    “Museo Storico Alfa Romeo-The Catalogue”. Ed. Giorgio Nada. Milaan, 2015.

    “Musea Storico Alfa-Romeo - The Catalogue”. Ed. Giorgio Nadan, Milano 2015.
    Estimate: € 22 / 24

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00