Een luchter naar art nouveau voorbeeld.

Un lustre d’après l’Art Nouveau.
Dim. H. 30 cm
SKU: 1003200786.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #786
Estimate: € 60 / 100

  • #268

    “Histoire de Henri IV”. Twee in leder gebonden delen. Parijs, 1765.

    “Histoire d’Henri IV”. Deux volumes reliés en cuir. Paris, 1765.
    Estimate: € 100 / 150
  • #539
    Roger Van Akeleyen
    Period: °1948.

    “De ontwortelden”. Eau-forte. Signée, datée ‘76 et numérotée 3/25 hors planche.
    Dim. 49 x 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #93

    Icône russe avec Andrei Bogoljubski et de nombreux figures ecclésiastiques qui se soumettent à Marie. XIXe siècle. Bel état.
    Dim. 41 x 34 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #744

    Drie grote en een kleine karaf van kleurloos kristal.

    Trois grandes et une petite carafe en cristal incolore.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #751

    Twee presse-papiers van Muranoglas met inclusies.

    Deux presse-papier en verre de Murano aux inclusions.
    Dim. h: 13 & 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #633

    Een paar tuinbeelden van wit composiet in de vorm van engelen.

    Une paire de statues de jardin en composite blanc sous forme d’anges.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #421
    Florent Hofinger, Brussel

    Een dwarsfluit.

    Une flûte traversière.
    Dim. l: 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #156

    Een halfronde Engelse wandconsole van mahoniehout.

    Console demi-lune en acajou. Travail anglais.
    Dim. b: 121 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #347

    Couvert en métal argenté à motif Louis XV comprenant des petits fourchettes et couteaux, des grands fourchettes, couteaux et cuillères, des cuillères à café et des fourchettes à dessert. Complet pour douze personnes et dans une ménagère.
    Estimate: € 200 / 240
  • #767
    Val Saint-Lambert e.a.

    Vier stuks kristal, in de massa rood gekleurd.

    Quatre pièces en cristal colorés rouge dans la masse.
    Dim. H. 26 vm
    Estimate: € 80 / 100
  • #217

    Polychroom houten beeld van Christus. XVIIde eeuw.

    Sculpture en bois polychrome représentant Jésus Christ. XVIIe siècle.
    Dim. H. 85 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #631

    Service ancien en porcelaine de Limoges à décor de bleuets, comprenant 28 grande assiettes, 8 assiettes à dessert, 5 assiettes creuses, une grande et deux petites terrines, un saladier, deux saucières, trois tazza, trois plats de service allongés et trois ronds. Marque au verso.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00