#93
Icône russe avec Andrei Bogoljubski et de nombreux figures ecclésiastiques qui se soumettent à Marie. XIXe siècle. Bel état.No longer availableDim. 41 x 34 cmEstimate: € 400/600 -
#687
Paire de lampes à huile en cuivre et en faïence du Japon à décor de personnages. Avec verres de lampe et d’abat-jour en verre.No longer availableDim. H.65 cmEstimate: € 120/200 -
#137
Russische icoon met het leven van Christus met centraal
, de Verrijzenis. XIXde eeuw.
Icône russe représentant la vie du Christ avec la Résurrection dans le centre. XIXe siècle.No longer availableDim. 35,5 x 30 cmEstimate: € 200/300 -
#156
Een halfronde Engelse wandconsole van mahoniehout.
#74
#185
Pendentif en or blanc et rose 18 ct en forme de clé de sol serti de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 6,02 gEstimate: € 650/750 -
#270
Vier verschillende amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4 ct.
#671
Drie kleine bronzen Boeddhabeeldjes. Thais werk.
Trois petites statuettes du Bouddha en bronze. Travail Thaï.No longer availableDim. H. 17 cmEstimate: € 60/100 -
#520Philips
Een oude radio in houten kast. Type 122ABC. AC batterijvoeding. Bouwjaar 1940.
Ancienne radio en bois. Type 122ABC. Courant AC à batterie. Année 1940.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 120/200 -
#68Val Saint-Lambert
#242
“Portret van een dame.” Olieverf op paneel. XIXde eeuw.
#684Camiel Van Haesendonck
“Antwerps Steegje.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Ruelle à Anvers”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 50 cmEstimate: € 80/120