Een Luiks jachtgeweer, versierd met gegraveerde decors. Omstreeks 1890.
Manufacture Liègeois

Fusil de chasse liégeois à décor gravé. Vers 1890.
Dim. L. 112 cm
SKU: 0402200718.
Category: wapens.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #718
Estimate: € 200 / 300

  • #701

    Een Arabische sabel met gegraveerd lemmet.

    Un sabre arabe à lame gravée.
    Dim. l: 98 cm
    Estimate: € 80 / 100

  • #478

    Un lot varié, comprenant un petit vase avec marque Kutani, trois chiens de Phô en faïence, deux statuettes en bois représentant des sages et un Bouddha assis en composite.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #324
    Roger Somville
    Period: 1923 - 2014

    “Personnages sur la plage”. Lithographie. Signée hors planche. Epreuve d’artiste.
    Dim. 56 x 73 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #810

    Een armstoel met rieten zit. Régencestijl.

    Un fauteuil avec assise en roseau. Style Régence.
    Estimate: € 50 / 80
  • #408
    Val Saint-Lambert

    Vase en cristal taillé coloré vert dans la masse. Avec marque.
    Dim. H. 25,5 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #564

    “Les courtisanes Utagawa et Nanasato de la maison Yotsume”. De la série “Miroir aux exemples calligraphiques par merveilleuses nouvelles courtisanes dans la Yoshiwara”. Exemplaire du début du XXe siècle d’une gravure sur bois par Kitao Masanobu.
    Dim. 36,5 x 49 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #430

    Lot de bijoux en argent 925 et 835 ‰ dont collier de perles, chaîne à pendentif, une croix, des bagues, deux bracelets et deux broches, certains sertis de pierres semi-précieuses.
    Estimate: € 30 / 40
  • #412
    Jakob Smits
    Period: 1855 - 1928

    “De gestorvene”. Een ets. Gesigneerd met stempel.

    “Le défunt”. Eau-forte. Avec cachet.
    Dim. 11,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #443

    Een lot van vier antieke glazen apothekerspotjes. Met drie extra stoppen.

    Lot de quatre pots de pharmacie en verre anciens. Trois bouchons supplémentaires.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #620

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt met een levensboom.

    Tapis persan en laine représentant un arbre de vie. Noué main.
    Dim. 226 x 138 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #662
    Corneille

    “Image du paradis”. Lithographie. Signée, datée ‘98 et numérotée 118/150 hors planche.
    Dim. 68 x 50 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #171

    Een tweedelig serveerbestek met zilveren handvatten.

    Couvert de service comprenant deux pièces aux manches en argent.
    Estimate: € 60 / 70
  • #827
    Wiskemann

    Garniture à café et à thé quatre pièces en métal argenté. Marque sous la base. Nous ajoutons un candélabre bas.
    Dim. h: 12 - 24 cm
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00