#704
Un lot de trois cartes du XVIIIième siècle: “ Les Amazones”, “Amérique du Sud”, et “Amérique Central”.No longer availableDim. ± 23 x 38 cmEstimate: € 100/160 -
#270
Een halssnoer van malachiet met een zilveren hanger 925 ‰ en malachiet.
Un collier en malachite et pendentif en argent 925 ‰ et malachite.No longer availableEstimate: € 100/150 -
Een paar vazen van cloisonné op brons, versierd met een bloemendecor.
Deux vases en cloisonné sur bronze, décoration fleurie.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 2500/2600 -
#677
#686
Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.
#716
Oosters karpet. Handgeknoopt.
Carpette d’Orient. Nouée main.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#162J. Devuyst
”Femme au panier dans une allée au moulin en arrière-plan”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 60 x 90 cmEstimate: € 80/100 -
#28
#327Bessons & Co, London
Een oude altsaxofoon.
Un ancien saxophone alto.No longer availableDim. l: 62 cmEstimate: € 60/80 -
#231
Un vase en faïence belge. Marque sous la base et numéroté. Cheveux au cou.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 25/35 -
#84
Un ancien acte de propriété anglais sur parchemin. Daté du 8 septembre 1771. Joli encadrement sous verre.No longer availableDim. 62 x 74 cmEstimate: € 50/60 -
#15
Un collier à perles à fermoir en argent 925 ‰ et deux chaînes en argent 835 ‰ dont une chaîne avec un pendentif serti d’un diamant ancienne taille.No longer availableEstimate: € 150/200