Other lots in this auction
-
#664Een oude zwaardbajonet.
Epée-baïonnette ancienne.No longer availableDim. l: 69,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#352Twee XIXe eeuwse gravures in originele kaders.- “Judith va trouver Holopherne”. Jazet naar een werk van Steuben.- “Rebecca à la fontaine”. Jazet naar een werk van Vernet.
Deux gravures du XIXième siècle, cadres d’origine:“Judith va trouver Holopherne”. Jazet d’après une oeuvre par Steuben.“Rebecca à la fontaine”. Jazet d’après une oeuvre par Vernet.No longer availableDim. 83 x 66 cmEstimate: € 40 / 50 -
#107Le TanneurEen lederen handtas met stofzak.
Un sac à main en cuir avec sac anti-poussières.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#424Felix Timmermans“Visser aan de molen op het Lisp”. Een houtsnede. Gemonogrammeerd binnen de plaat.
”Pêcheur auprès du moulin de Lisp”. Une gravure sur bois. Porte un monogramme dans la planche.No longer availableDim. 16,5 x 16,5 cmEstimate: € 50 / 80 -
#69Gerrit De MoréePeriod: 1909 - 1981“St. Martinus”. Inkt en aquarel op papier. Gesigneerd.
”St. Martin”. Encre et aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 36 x 27 cmEstimate: € 80 / 100 -
#13Een lot verzilverd metaal bestaande uit een mandje, een theeschaaltje met schoteltje, een lepeltje en vorkje en een tasje met maliën (beschadigd).
Un lot de métal argenté comprenant un petit panier, un petit plateau à thé et coupelle, une petite cuillère et une petite fourchette ainsi qu’une sac à main aux maillons.No longer availableEstimate: € 50 / 70 -
#550Drakenschip van jadeïet op houten sokkel (klein letsel).
Un navire à dragons en jadéite sur socle en bois (petit dégât).No longer availableDim. h: 45 cm l: 51 cmEstimate: € 400 / 500 -
#747Een lot van vijf ingekaderde Delftse tegels met verschillende decors, waarbij vier in blauw en één in mauve. XIXe eeuw.
Un lot de cinq carreaux de Delft aux décors différents dont quatre en bleu et un en mauve. Encadrés. XIXième siècle.No longer availableDim. 13 x 13 & 9 x 12 cmEstimate: € 50 / 60 -
#75Een paar geel gouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,50 ct. en peervormige robijnen met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.
Une paire de boucles d’oreilles en or jaune sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct et de rubis en forme de poire ayant un poids total de ± 1 ct.No longer availableDim. 2,80 gEstimate: € 650 / 750 -
#328Een fantasiezwaard met opschrift ‘Lancelot du Lac’.
Une épée de fantaisie avec écriture ‘Lancelot du Lac’.No longer availableDim. l: 99 cmEstimate: € 80 / 120 -
#548“Koppel fazanten”. Een art deco groep van aardewerk.
“Paire de faisans”. Groupe art déco en faïence.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 39 / 35 -
#258Boch La LouvièreKobaltblauwe vaas van zachte pasta met verguld decor. Onderaan gemerkt. Schilfer onderaan.
Un vase en pâte de verre bleu cobalt et décor doré. Marque sous la base. Eclat en dessous.No longer availableDim. H. 34 cmEstimate: € 80 / 120

