Vierge à l’enfant sous cloche et une représentation de la Sainte Famille en biscuit polychrome.
SKU: 2706170419.
Category: Biscuit.
Auction day: 28 June 2017 19:00
Catalogue #419
Estimate: € 40 / 60

  • #318

    Deux oiseaux en biscuit avec un pivert sur socle en bois. Edition limité Capodimonte. Un oiseaux aux dégâts aux pieds.
    Dim. h: 32 x 24 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #331

    “Faucon”. Une statue en biscuit polychrome, d’après une oeuvre de Edoardo Tasca. Marque et numéro sur 1000 exemplaires. Petits dégâts. Oeuvre italienne.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #353

    Un lot d’objets en biscuit blanc monochrome comprenant une terrine Rococo, un buste romain, un buste de femme, une fille avec des livres, une verseuse et deux putti avec un veau.
    Estimate: € 20 / 30
  • #38

    Een lot van vier verschillende groepjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de quatre groupes en biscuit polychrome.
    Estimate: € 60 / 80
  • #473

    Boîte en biscuit jaune et porcelaine. L’intérieur au scène érotique. Travail chinois.
    Dim. l: 9 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #347

    “ Couple et enfants”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base. Oeuvre Italienne.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #371
    Akita

    “Parula” & “Rouge-gorge”. Deux statues en biscuit polychrome. Marque à la base.
    Dim. h: 22 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #393

    Un lot de quatre statues représentant des oiseaux en biscuit de Capodimonte.
    Dim. h: 10 - 18 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #531

    Une statue ethnique en bois sculpté, Congo et un masque en bois sculpté, Dan, Côte d’Ivoire.
    Dim. h: 44 & 26 cm
    Estimate: € 110 / 120
  • #522

    Twee oude Chinese prenten op zijde.

    Deux images anciennes chinoises sur soie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #384

    Een vergulde spiegel in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir doré style Louis XV.
    Dim. l: 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #166

    Une garde-robe à deux portes en chêne style Louis Philippe avec deux tiroirs en dessous.
    Dim. 210 x 153 x 63 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #144
    Henri Joseph Pauwels
    Period: Haasdonk 1903 - Beveren 1983

    “Begijnhof te Lier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage à Lierre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 66 x 53 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #335

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,65 ct et d’une calcédoine de ± 16,70 ct.
    Dim. 7,18 g
    Estimate: € 1800 / 2000
  • #459
    Jef Vaes

    “4 yeux”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 3/10 hors planche.
    Dim. 15,5 x 15,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #636

    Een Indonesische reiscredenza van tropisch hout.

    Une crédence de voyage indonésienne en bois exotique.
    Dim. 163 x 145 x 61 cm
    Estimate: € 200 / 280
  • #558

    Dim. 103 x 75 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #521

    Twee locomotieven voor spoortype HO: - “Type 12” met rookunit, lichten en geluid. Zuid-Koreaanse makelij in opdracht van Treinshop Olaerts. - Roco, model 69203 met geluid. Beide in originele doos.

    Deux locomotives pour rails de type HO: - “Type 12” avec unité de fumée, lumières et bruitages. Produit en Corée du Sud sur la demande de Treinshop Olaerts. - Roco modèle 69203 avec bruitage. Tout deux dans leur emballage d’origine.
    Estimate: € 300 / 400
  • #200

    Bracelet d’esclave en or blanc 18 ct serti de brillants ayant un poids total de ± 0,24 ct.
    Dim. 71,71 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #317

    Un lot de cinq carrelages en faïence blanche et bleue dont trois de Makkum encadrées et deux du XIXième siècle de Delft.
    Dim. 12,5 x 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 27 & 28 juni 2017

27 June 2017 19:00
28 June 2017 19:00