Een Madonna met Kind en twee kleine hoornvaasjes van Brussels porselein.

Une Vierge à l'Enfant et deux petits vases cornets de porcelaine de Bruxelles.
Dim. 31 & 14 cm
SKU: 2306200027.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 30 / 50

  • #704

    Deux oeuvres graphiques. M. De Goeye. “Après la messe” . Pointe sèche. Signé (24 x 25 cm). Et Charles Léandre “Pauvreté “. Crayon sur papier. Signé et daté 1909 (30 x 20 cm).
    Estimate: € 80 / 100
  • #400
    Georg Jensen Denmark

    Une bague avec bracelet assorti, pendentif et broche en argent 925‰. Marquée.
    Dim. 96,22 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #598

    Gietijzeren tuinvaas.

    Vase de jardin en fonte.
    Estimate: € 300 / 320
  • #370

    Une bague de couleur rose 18 carats sertie de diamants princesse et marquis d'un poids combiné de ± 2 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #664

    De rosenblum . Un tirage d'art d'une œuvre d'Otmar Alt. Publié en 1973 par Bruckmann à Munich.
    Dim. 75 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #63

    Un pied de lampe en bronze en forme de héron avec une lanterne en verre multicolore.
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #98

    Twee opmerkelijke dekselpotten van messing en geblazen glas.

    Deux remarquables pots couverts en laiton et verre soufflé.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #185

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants taillés en brillant de ± 0,04 ct. Et une émeraude de ± 0,44 ct.
    Dim. 2,82 g
    Estimate: € 280 / 350
  • #613

    Metalen uithangbord met vis.

    Enseigne de magasin en forme de poisson.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #639

    “Red”. Acryl op paneel. Draagt handtekening op verso ‘Hafif 1997’

    Rouge . Acrylique sur panneau. Porte signature au dos “Hafif 1997 “.
    Dim. 25 x 25 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #712
    Jef De Pauw
    Period: 1880 - 1930

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage rupestre d'hiver”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 74 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #616

    Een handgeknoopt Indisch wollen tapijt.

    Un tapis indien en laine noué à la main.
    Dim. 347 x 250 cm
    Estimate: € 180 / 240

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00