Een Madonna met Kind en twee kleine hoornvaasjes van Brussels porselein.

Une Vierge à l'Enfant et deux petits vases cornets de porcelaine de Bruxelles.
Dim. 31 & 14 cm
SKU: 2306200027.
Auction day: 23 June 2020 19:00
Catalogue #27
Estimate: € 30 / 50

  • #131

    Une paire de chiens assis sur des coussins. Poterie multicolore, décorée de décor floral et d'ornements en bronze. Marquée en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #768
    Val St. Lambert

    Un vase et un bol de cristal rose et bleu respectivement. Tous deux marqués.
    Dim. h: 8 & 18 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #328
    Florence - Capodimonte

    Dame au chien & Dame à l’éventail . Deux sculptures en plastique multicolore conçues par Guiseppe Armani. Marquée et datée 1987.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #227

    Een recente Zaanse wandklok.

    Une récente horloge murale dite de Zaandam.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #578

    Een Chinese porseleinen Wanli schotel.

    Un plat chinois en porcelaine de Wanli.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #608

    Gietijzeren kindje met vlinder.

    Enfant au papillon en fonte.
    Estimate: € 600 / 650
  • #694
    F. Eyskens

    “Winterzicht met boom.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue d'hiver avec arbre. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #344

    Un miroir ovale avec cadre en fer forgé, couronné de fleurs art déco et de boucles en haut.
    Dim. 66 x 74 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #234

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440
  • #107
    W. De Loos

    Een gegoten vrouwenbuste. Onderaan gesigneerd.

    Un buste féminin moulé. Signé en bas.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #754

    Drie roodgelakte metalen lampen.

    Trois lampes en métal peint en rouge.
    Dim. h: 45; Ø: 48 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #70

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de diamants d'un poids combiné de ± 0,52 ct.
    Dim. 6,50 g
    Estimate: € 750 / 850

Veiling 23 & 24 Juni 2020

Deze veiling is volledig - 820 loten. Downloads verkrijgbaar in .pdf en .xls

23 June 2020 19:00
24 June 2020 19:00