Une Vierge à l’Enfant en habits et deux petits vases. Sous cloches. Bruxelles, +- 1900. Une cloche fissurée.
Dim. H. 47 & 37 cm
SKU: 2409190058.
Auction day: 24 September 2019 19:00
Catalogue #58
Estimate: € 80 / 120

  • #394

    Un lot de 19 bandes dessinées, dont ‘Sammy’, ‘Dan Cooper’, ‘Jeremiah’, etc. Nous ajoutons un album de ‘Baracuda en allemand.
    Estimate: € 30 / 50
  • #95

    Een broche van zilver en 18 karaats wit goud bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Broche en argent et or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 7,57 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #154

    ”Promeneurs dans un bois sous la neige”. Huile sur toile. Pas de signature. Petite perforation au dessus.
    Dim. 65 x 43 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #3

    Een antieke gewichtenset in houten kistje. Enkele manco’s.

    Un ensemble de poids dans un coffret en bois. Antique. Quelques manquements.
    Estimate: € 40 / 60
  • #607

    Une paire de plaquettes en bronze Art Nouveau, décor de jeunes femmes en relief.
    Dim. 24 x 9 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #436

    Een paar neogotische koperen kandelaars en een grote enkele. XIXe eeuw.

    Une paire de candélabres en cuivre de style Néogothique et un plus grand. XIXième siècle.
    Dim. h: 106 & 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #25

    Bague en or blanc 18 ct sertie de baguettes de diamant ayant un poids total de ± 0,22 ct et d’une améthyste ovale de ± 1,32 ct.
    Dim. 3,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #633

    Een zittende Boeddha van verguld brons.

    Un Bouddha assis en bronze doré.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #63

    Un coffret en chêne antique, décoration d’incrustations sur les côtés et le couvercle avec représentation sculpté du Sacré Coeur.
    Dim. b: 42 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #514

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile marouflée. Porte une signature Vollon (?).
    Dim. 17,5 x 23 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #229

    ”Portrait de femme Isabelle Meyers”. Huile sur toile. Ecole belge, début XIXème siècle.
    Dim. 104 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200
  • #809
    René Carcan

    ”Pluie rythmée”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 13/15 hors planche.
    Dim. 54 x 69 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 24 & 25 September 2019

24 September 2019 19:00
25 September 2019 19:00