#591
#29Célestine Vermoelen
“Stilleven met rozen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, roses”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 34 x 50 cmEstimate: € 25/30 -
#869Royal Zuid-Holland, Gouda
#280
Bague en or blanc 18 ct en forme de fleur sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,35 ct.No longer availableDim. 2,76 gEstimate: € 350/450 -
#870Primex (Märklin)
Goederenwagon (4587).
Un wagon de marchandise (4587).No longer availableEstimate: € 30/35 -
#704Ryusai (Hiroshige)
“Kruipend door een boomstam”. Een Japanse houtsnede. Gesigneerd. XIXe eeuw.
”Rampant dans un tronc”. Une gravure sur bois japonaise. Signée. XIXème siècle.No longer availableDim. 12,5 x 18,3 cmEstimate: € 80/120 -
#646
Een handgeknoopt Oosters wollen tapîjt.
Un tapis d’Orient en laine nouée main.No longer availableDim. 245 x 205 cmEstimate: € 180/220 -
#175
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’un rubis central de ± 1,00 ct.No longer availableEstimate: € 700/800 -
#501Emaux de Louvière
Een crackleware art nouveau vaas met een vrouwenfiguur.
Un vase Art Nouveau crackleware à figure féminine.No longer availableDim. h 21 cmEstimate: € 50/80 -
#189J.M. Tilmes Junior
”Paysage fluvial et pêcheurs”. Huile sur toile. Signée et datée 1867.No longer availableDim. 42 x 65 cmEstimate: € 200/300 -
#347
#758
Deux icônes à représentations de Saints: Saint-Georges et Quatre Saints dont Marie, le Christ Pantocrator et Saint-Nicolas. Travail grec.No longer availableDim. 27 x 21 & 33 x 24 cmEstimate: € 100/120