Een Madonna met kind van biscuit onder glazen stolp.

Une Vierge à l'Enfant en biscuit sous cloche en verre.
Dim. 51 cm
SKU: 1212170253.
Category: Biscuit.
Auction day: 12 December 2017 19:00
Catalogue #253
Estimate: € 50 / 80

  • #339

    Un lot d'objets en cuivre, comprenant une balance, une lampe de procession, un crucifix, un plat d'offrande et deux pelles à charbon.
    Estimate: € 30 / 50
  • #598
    Wiss

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 210 x 330 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #392

    Een barokke kerkkandelaar van verzilverd metaal.

    Candélabre d’église baroque en métal argenté.
    Dim. h: 100 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #355

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Une carpette d’Orient en laine. Fait main.
    Dim. 184 x 110 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #754

    Een oude lans.

    Lance ancienne.
    Dim. l: 280 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #22

    Een ovale spiegel in Engelse stijl. Lijst beschadigd.

    Un miroir ovale, style anglais. Dégât au cadre.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #503

    "Pêcheur chinois". En ivoire polychrome sur socle en bois. Oeuvre chinoise, mi XXième siècle.
    Dim. h: 12,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #600

    Un piédestal en bois de placage et incrusté de cuivre, dans le style de Boulle. Avec une tablette en marbre.
    Dim. h: 123 cm
    Estimate: € 320 / 400
  • #539

    "Paysage du Midi". Aquarelle. Porte la signature: Maclet (?).
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #750

    Lampe à suspendre en bronze à coupe en verre taillé décorée de guirlandes de fleurs.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #471

    Twee Chinese koffertjes van gebeeldhouwd hout.

    Deux coffrets en bois sculptés chinois.
    Dim. b: 30 & 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #335

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. x 273 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00