#152
Vase balustre en porcelaine de Chine à décor famille rose de personnages dans un intérieur. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#139
“Diane”. Sculpture en bronze à patine brune. Avec cachet de fonderie et signée Houdon. Dégât à l’arc.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. H 62 cmEstimate: € 250 / 350 -
#102
Een vaasje van Chinees porselein met een “powder blue”-decor.
Petit vase en porcelaine de Chine à décor bleu poudré.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 60 / 100 -
#141
“Fat lady”. Een beeld van terracotta. Mogelijk Tang-dynastie.
“Fat lady”. Sculpture en terre cuite. D’époque?No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Estimate: € 150 / 250 -
#169
Een voorstelling van Garuda van donkergepatineerd brons.
Statuette de Garuda en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 100 / 120 -
#137
Paire de piédestal en porcelaine en forme d’éléphants indiens.No longer availableOnline onlyActive bid: 42.00 €Estimate: € 180 / 240 -
#99Goebel
“Petite fille dans un arbre” et “Garçon sur une grille”. Deux statuettes en biscuit polychrome par M.I. Hummel.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 60 / 70 -
#112
Petit vide-poche en marbre gris surmonté d’un petit garçon assis sur une oie en bronze à patine brune. Quelques éclats.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 50 / 80 -
#166
#164
Bouddha assis sur un éléphant. Bronze patiné. Travail indien.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 120 / 200 -
#103
Petit vase en porcelaine de Chine à décor en camaïeu blanc sur fond jaune. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#109
“Petit garçon à la fleur”, “Garçon au chapeau” et “Joueur de mandoline”. Trois statuettes en porcelaine polychrome. La première avec la marque A&E Muller. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 8 - 10 cmEstimate: € 30 / 50 -
#107
Lot de statuettes en porcelaine et en faïence comprenant un Saint-Joseph à l’Enfant, un angelot musicien, un putto aux canards et un nu. Ce derniers à accident.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#123
“Couple près de souches d’arbres”. Deux statuettes en porcelaine polychrome et doré sur piétement. Sans marques. Fin XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 15,5 cmEstimate: € 100 / 120 -
#118
Planche à livres décorée de deux ours et un petit ours en bois sculpté formant bougeoir à bobèche en laiton (accident à un pied). Travail de la Forêt Noire .No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 35 / 50 -
#126Dominique Van den BosschePeriod: 1854 - 1906
Buste de jeune femme en terre cuite à patine brune. Signé. Restauration à la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 100 / 150 -
#111
Lot de porcelaines polychromes comprenant deux fillettes, un fumeur de pipe assis et une mère à l’enfant. Sans marques, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 11 - 13 cmEstimate: € 20 / 40 -
#116
Paire de groupes en porcelaine polychrome en forme d’une femme avec respectivement un garçon et une fille sur un escalier. Petit éclat à un châle. Début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 120 -
#153
Sculpture en bois polychrome représentant un saint. Vers 1800. Usures.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. h: 77 cmEstimate: € 200 / 300 -
#163
“L’enfant au papillon”. Sculpture en régule. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 100 / 150 -
#122
Vase et flacon décoratifs en porcelaine polychrome et dorée. Le premier décoré d’angelots et d’oiseaux en relief, avec marque et plusieurs accidents, le second aux fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 40 / 50 -
#162
#148
“Le peintre” et “L’écrivain”. Deux sculptures en bronze à patine foncée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 240 / 360 -
#159
“Warriors”. Groupe en régule à patine noire sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 49 cmEstimate: € 120 / 200
#22
Twee kleine houten barometer-thermometers.
Deux petits baromètres-thermomètres.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 22 & 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#40
“Oude wijze”. Beeld van gesculpteerd ginko-bilobahout.
“Vieux sage”. Sculpture en bois de ginko biloba.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H 42 cmEstimate: € 60 / 100 -
#94
#86
Deux anciennes photos de bateaux dont un de la ligne Hong Kong-Anvers de 1899 et l’autre du “Great Eastern Railway Antwerp-Harwich” de 1920.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#172Daum, France
Een siercoupe van kleurloos kristal. Gemerkt.
Coupe en cristal incolore. Avec marque.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. l: 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#1
“Vue de Venise”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 30 / 40 -
#89
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
“Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#96
Een reeks van 4 foto’s met zichten op Parijs bij nacht op plexiglas.
Suite de quatre photo’s aux vues de Paris by night sur plexi.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 53 x 80 cmEstimate: € 30 / 50 -
#14
Vase en verre polychrome. Pourpre dans la masse, base aux taches jaunes.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. H 30,5 cmEstimate: € 15 / 20 -
#138
#48Ravoux Frères
#104
Vase en verre de Boom incolore à décoration dorée. Milieu du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 40 / 50