Vierge à l’Enfant en biscuit monochrome blanc avec couronnes et sceptre en argent et sous globe en verre.
Dim. h: 60 cm
SKU: 1904160161.
Category: Biscuit.
Auction day: 19 April 2016 19:00
Catalogue #161
Estimate: € 50 / 80

  • #691

    Jardinière en porcelaine polychrome décorée d’une scène romantique. Dégâts et manquants. Nous ajoutons un groupe en biscuit polychrome en forme de deux femmes.
    Dim. h: 20 & 31 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #253

    “Représentation classique de Diane et sa compagnie”. Groupe en biscuit monochrome blanche. Petits dégâts et manquants.
    Dim. h: 40 cml
    Estimate: € 80 / 100
  • #151

    Crucifix avec la Vierge et St-Jean en biscuit polychrome flanqué de deux petits vases. Sous globes à base en bois marqueté. XIXe siècle.
    Dim. H 56 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #208
    Frans Van Immerseel

    Dim. 165 x 194 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #300

    Chaîne en or blanc 18 ct et son pendentif art nouveau serti de diamants de taille ancienne ayant un poids total de ± 1,30 ct. Peut également servir de broche.
    Dim. 21,46 g
    Estimate: € 1600 / 1800
  • #121

    Een classicistische buste van wit gesteente op een zwarte marmeren sokkel.

    Buste classique en marbre blanc sur socle en marbre noir.
    Dim. H 31 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #67

    Vase flûte en cristal taillé incolore sur piédouche en bronze et cuivre jaune. XIXe siècle. Réparé.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #72
    Lucien Van de Velde
    Period: 1910 - 1997

    “Nature morte aux pommes, poires et noix”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #301

    “Mère de Dieu de Kazan”. Icône russe au riza en cuivre argenté aux détails émaillés. XIXe siècle.
    Dim. 25 x 21 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #358
    Geislingen

    Ménagère contenant un couvert en métal argenté pour 12 personnes de style Louis XV. Nous ajoutons trois étuis aux garnitures de baptême.
    Estimate: € 70 / 100
  • #599
    Lionel Vinche

    “Sans titre”. Technique mixte sur papier. Signée au verso.
    Dim. 43 x 63 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #339
    Louisa Lenders

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #576

    Paire de fauteuils et table de salon assortie en bois sculpté de style chinois.
    Estimate: € 200 / 300
  • #70

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 14 ct et argent serties de diamants de tailles ancienne dans la boîte d’origine.
    Dim. 7,39 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #743

    “Muse de bois”. Sculpture en régule à patine foncée sur socle en bois. D’après un oeuvre par L. & F. Moreau.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 19 & 20 April 2016

De veiling is volledig. 800 loten - .pdf en .xls download verkrijgbaar.

19 April 2016 19:00
20 April 2016 19:00