#691
Jardinière en porcelaine polychrome décorée d’une scène romantique. Dégâts et manquants. Nous ajoutons un groupe en biscuit polychrome en forme de deux femmes.No longer availableDim. h: 20 & 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#253
#151
Crucifix avec la Vierge et St-Jean en biscuit polychrome flanqué de deux petits vases. Sous globes à base en bois marqueté. XIXe siècle.No longer availableDim. H 56 cmEstimate: € 100 / 150
#692Maurice Seghers
“Brug over het kanaal”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
“Pont sur un canal”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableDim. 47 x 68 cmEstimate: € 70 / 100 -
#62
“Forêt de Roumare”. Aquarelle sur papier. Signée. Vers 1900.No longer availableDim. 57 x 38 cmEstimate: € 100 / 120 -
#137
#257
Vide poche en étain en forme de fleurs de lys et porté par une nymphe au pigeon. Epoque Art Nouveau.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 60 / 100 -
#779
“Heilige Hiëronymus”. Olieverf op paneel. XIXde eeuw.
“St-Jérôme”. Huile sur panneau. XIXe siècle.No longer availableDim. 24 x 20 cmEstimate: € 150 / 180 -
#212G. De la Garde
“Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. XXe eeuw.
“Paysage”. Huile sur panneau. Signé. XXe siècle.No longer availableDim. 90 x 118 cmEstimate: € 200 / 260 -
#703
#520D.R.G.M. Nr. 97674
Een zakhorloge remontoir met wekker.
Remontoir au réveil. En état de marche.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#200
Chaîne triple en or blanc 18 ct et son pendentif formé de trois fleurs stylisées serties de diamants ayant un poids total de ± 2,00 ct.No longer availableDim. 13,90 gEstimate: € 1300 / 1500 -
#276
Coiffeuse en noyer sculpté de style baroque à quatre tiroirs et à tablette en marbre rouge.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#115
Een 18 karaats geelgouden schakelketting.
#368
Lot de faïences belges comprenant un pot à tabac, un petit vase et un panier.No longer availableEstimate: € 60 / 80