Een mahoniehouten armstoel.

Een mahoniehouten armstoel.

Un fauteuil en acajou.
SKU: 1512200336.
Auction day: 15 December 2020 19:00
Catalogue #336
Estimate: € 50 / 60

  • #668
    Goebel, Germany

    Violonist . Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée en bas. No. 4.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #481

    Drie Chinese bronzen vazen, twee vormen een paar met een landschapsdecor (onderaan gemerkt), de derde naar XVde eeuws voorbeeld versierd met symbolen.

    Trois vases en bronze chinois, deux forment une paire avec un décor de paysage (marqué en dessous), le troisième d’après l'exemple du XVème siècle décoré de symboles.
    Dim. h: 24,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #345

    Drie verschillende 18 karaats wit en geel gouden sluitingen en één 14 karaats geel gouden pen.

    Trois différentes fermoirs en or blanc et jaune 18 carats et une épingle en or jaune 14 carats.
    Dim. 2,10 g
    Estimate: € 50 / 80
  • #25
    De Greef Swiss

    Een dameshorloge met roestvrijstalen polsband.

    Une montre pour femme avec bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 40 / 80
  • #246

    Een halfronde wandtafel met drie poten en een tussenblad.

    Une table murale semi-circulaire avec trois pieds et une étagère intermédiaire.
    Dim. 77 x 120 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #233

    Ensemble d'horloge en trois pièces de marbre rose et laiton de style Napoléon III, composé d'une pendule à colonnes et de deux bougeoirs à deux bras. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 34 & 43 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #626

    Een recente staande klok met koperen wijzerplaat met opschrift “Tempus Fugit”.

    Horloge de vestibule récente à cadran en cuivre inscrit “Tempus Fugit”.
    Dim. h: 210 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #360

    Een kleine notenhouten hangvitrine in Hollandse stijl.

    Une petite vitrine suspendue en noyer de style hollandais.
    Estimate: € 40 / 50
  • #694

    Dame au miroir . Une étude aquarelle sur papier. Monogrammé FM .
    Dim. 33,5 x 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #149
    Alphonse Mora
    Period: 1891-1966

    “Stadsgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de ville . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #40

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,14 ct.
    Dim. 5,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #469

    Composition moderne . Huile sur papier. Signé illisible.
    Dim. 112 x 77 cm
    Estimate: € 120 / 180

Veiling 15 & 16 december 2020

15 December 2020 19:00
16 December 2020 19:00