Een mahoniehouten banjobarometer.

Baromètre banjo en acajou.
Dim. 70 x 25 cm
SKU: 1906180825.
Auction day: 20 June 2018 19:00
Catalogue #825
Estimate: € 100 / 120

  • #207
    Kurt Peiser
    Period: 1887-1962

    ”Le nettoyage de la proue”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #367

    “De avonturen van Mikkie en Oscar” & “De avonturen van Mikkie in Afrika”. Deux anciennes bandes-dessinées, vers 1937.
    Estimate: € 50 / 80
  • #317

    Un brasier en laiton et pare-feu en bronze. Datés 1774.
    Estimate: € 100 / 120
  • #464
    Ludo Laagland
    Period: 1923 - 2006

    “Moeder en kind”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 41 x 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Een 18 karaats geel gouden ketting met een hanger bezet met een camee.

    Une chaîne en or jaune 18 ct. et un pendentif serti d’un camée.
    Dim. 7,23 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #137

    “Johannes de evangelist”. Een gebeeldhouwd heiligenbeeld met hangconsole.

    ”Jean L'Evangéliste”. Une statue de Saint sculptée, avec console.
    Dim. h: 56 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #512
    Jos Heyvaert

    “Watermolen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Moulin à eau”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #805

    Een Impala- en een gazelleschedel op houten wandplaten.

    Un crâne de gazelle et d’Impala sur attaches murales en bois.
    Dim. l: 65 & 58 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #143

    Une terrine en faïence par Gaspard Feraud, circa 1780. Décoration de personnages de foire foraine. Plusieurs dégâts, ancienne restauration et éclats.
    Dim. l 32 x b 21 x h 18 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #309
    Gregoire

    “Visser op de oever”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    ”Pêcheur sur la rive”. Huile sur carton. Signé.
    Dim. 28 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #152
    Julien Stappers

    “Stilleven met margrieten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, marguerites”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 48 x 58 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #127

    ”Faisant”. Une statue en bronze à patine foncée sur socle en marbre vert.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 120 / 200

Veiling van 19 & 20 juni 2018

19 June 2018 19:00
20 June 2018 19:00