Een mahoniehouten D-end table. XIXe eeuw.

Table D-end en acajou. XIXe siècle.
Dim. 120 x 93 cm
SKU: 1505180346.
Auction day: 15 May 2018 19:00
Catalogue #346
Estimate: € 120 / 200

  • #294
    E. Gastermans

    ”Nature morte, fruits et roses”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 cm x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #598

    Pendule de cheminée en marbre noir aux décoration gravées eet aux détails en marbre vert. Nous ajoutons deux cassolettes assorties. Fin du XIXe siècle. Avec balancier mais sans clé.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #168

    “Tekkel”. Een bronzen beeld met donker patina.

    ”Teckel”. Une statue en bronze avec patine foncée.
    Dim. l: 45 cm
    Estimate: € 250 / 300
  • #185

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met aquamarijn van ± 5 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie d’une aigue-marine de ± 5 ct.
    Dim. 7,14 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #484

    ”L’Illustration”. Un lot de dix annuaires de 1890 à 1899, chaque fois en deux parties. Il manque les suivants: 1893 partie I et 1894 partie 88. 18 pièces.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #69
    Val St. Lambert

    Een grote coupe van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt.

    Une grande coupe en cristal taillé incolore. Porte une marque.
    Dim. : 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #368
    Val St. Lambert

    Een coupe op voet van geslepen kleurloos en rood glas.

    Une coupe sur pied en verre rouge et incolore taillé.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #334

    “Quodcunque Ligaveris Super Terram...”. Jean Pesne d’après Nicolas Poussin. Une gravure en deux parties, quelques taches d’humidité.
    Dim. 58 x 86 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #323

    Douze assiettes creuses et plates avec rebords dorés. Sur le plat se trouvent plusieurs pièces florales, peints à la main et signé G. Van Belleghem. Marque Magvam en dessous.
    Dim. Ø 24 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #568

    Plat en porcelaine de Chine polychrome décoré d’un écusson et l’inscription “Nameur”. D’après les Chines de Commande.
    Dim. Ø: 32 cm
    Estimate: € 450 / 500
  • #122

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #738

    Vier schotels, waarvan één Delftse, een Japanse schotel met twee haarscheuren en twee Imari borden.

    Quatre plats, dont un plat de Delft, un plat japonais avec deux cheveux, et deux assiettes Imari.
    Dim. Ø 35 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 15 & 16 mei 2018

15 May 2018 19:00
16 May 2018 19:00