#746
#355
#541
Een vijfdelig altaargarnituur van blauw en wit Chinees porselein.
#260
Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,60 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,40 ct.No longer availableDim. 5,65 gEstimate: € 1400/1600 -
#747
Een paar verzilverde kandelaars.
#101
“Viering van de wijnoogst”. Een groep van monochroom wit biscuit. Achteraan gestempeld ‘Niderviller’ en genummerd 85. Restauraties.
”Célébration de la récolte”. Un groupe en biscuit monochrome. Porte un cachet ‘Niderviller’ et numérotée 85. Réparations présentes.No longer availableDim. H: 61 cmEstimate: € 80/120 -
#593
Deux longues élises et un sage en ivoire sculpté sur socles en bois.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 500/600 -
#242Roland De Winter
“Zittende vrouw”. Een zeefdruk uit de reeks “De dans der uren”. Gesigneerd en genummerd X/50.
“Femme assise”. Une sérigraphie venant de la série “La danse des heures”. Signée et numérotée X/50.No longer availableDim. 60 x 40 cmEstimate: € 100/160 -
#90
Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct et d’une améthyste centrale de ± 5,00 ct.No longer availableDim. 7,33 gEstimate: € 1800/2000 -
#783
Twee piëdestals en een vierkant bankje met rieten zit.
#393
Vier porseleinen beeldjes met voorstelling van diverse vogels.
Quatre petites statues en porcelaine représentant différents oiseaux.No longer availableEstimate: € 40/50