Een mahoniehouten psychespiegel.

Psyché en acajou.
Dim. h: 65 cm
SKU: 1003200802.
Category: Spiegel.
Auction day: 11 March 2020 19:00
Catalogue #802
Estimate: € 150 / 200

  • #801

    Een Venetiaanse spiegel van geslepen en gegraveerd glas.

    Miroir vénitien en verre taillé et gravé.
    Dim. 115 x 70 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #789

    Een schouwspiegel in verguld en zwartgepatineerde lijst.

    Trumeau en bois doré et noirci.
    Dim. 95 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #787

    Een notenhouten spiegel met twee zuiltjes. Met console.

    Miroir en noyer flanqué de deux colonnettes. Avec console.
    Dim. h: 160 + 56 cm
    Estimate: € 100 / 180

  • #472

    “Krishna met vrouwen”. Een gouacheschildering op zijde.

    “Krishna et des femmes”. Gouache sur soie.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #92
    P. Tack

    “Eglise près de la bouche d’une rivière”. Huile sur panneau. Signée et inscrit “naar Mastenbroek”.
    Dim. 39 x 66 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #262
    Fernand Comhaire

    “Où sont les neiges d’antan”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #428

    Deux vases art déco en verre dite de Boom, décoré d’un motif d’échiquier doré. Les deux à éclat et l’un avec une petite restauration.
    Dim. h: 16 & 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #94

    Icône russe représentant des saints dans quatre bandes. Vers le centre trois différentes représentations de la Mère de Dieu. Usures au lettrage.
    Dim. 44,5 x 39,5 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #804
    Val Saint-Lambert e.a.

    Lot de verres divers: 10 verres à champagne ornés de côtes, une partie de service de Val Saint-Lambert sans marque: 11 grands verres à vin, 4 petits verres à vin, 10 verres à liqueur et une goutte. Nous ajoutons 6 coupes à champagne, 7 grand verres à vin, 6 verres à vin blanc, 8 verres en couleurs et une carafe avec 2 gouttes colorées.
    Estimate: € 200 / 300
  • #778

    Paire de tasses et soucoupes de commémoration en porcelaine de Bruxelles à décor doré. XIXe siècle.
    Estimate: € 30 / 40
  • #158

    Icône russe représentant le Christ Pantocrator. XIXe siècle. Dégâts au bord.
    Dim. 31 x 26,5 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #171
    Eugène Marioton

    “Vainqueur”. Een bronzen beeld op groen marmeren sokkel.

    “Vainqueur”. Sculpture en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #116

    Een armstoel van gedraaid eikenhout in renaissancestijl met lederen bekleding.

    Fauteuil en chêne tourné de style Renaisssance recouvert de cuir.
    Dim. H. 97 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #690

    Een klein bureautje met twee kleine gevitreerde deurtjes. Jaren ‘20.

    Petit bureau ouvrant à deux petites portes vitrées. Années ‘20.
    Dim. 103 x 90 x 54 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #652

    Service à verres art déco en cristal taillé incolore comprenant 7 grands verres, 11 verres à vin rouge, 8 verres à vin blanc et 8 verres à apéritif.
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 10 & 11 Maart 2020

Veiling is volledig - 815 loten. Downloads verkrijgbaar in .xls en .pdf.

10 March 2020 19:00
11 March 2020 19:00