#382
Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.
Miroir en bois doré.No longer availableDim. h: 71 cmEstimate: € 80/100 -
#759
Een achthoekige houten spiegel in schildpadimitatie.
#22
Een ovale spiegel in Engelse stijl. Lijst beschadigd.
#182
Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.No longer availableDim. 160 x 111 cmEstimate: € 200/240
#141Achille LeysPeriod: 1873-
“Oude vrouw”. Een bronzen beeldje op arduinen voetstuk.
#49de Kat
#126
Un buffet art nouveau, la partie dessus en chêne sculpté formant étagère. Le dessous comprends une porte centrale, quatre petits tiroirs et un tiroir en ceinture.No longer availableDim. H. 159 cmEstimate: € 200/300 -
#691
Een art deco porseleinen beeld van een vrouw.
Une statue art déco en porcelaine représentant une dame.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40/80 -
#264C.S. Hugard
“La coiffe de dentelle.” Gekleurde ets. Gesigneerd.
"La coiffe de dentelle". Une eau-forte en couleurs. Signée.No longer availableDim. 55 x 45Estimate: € 40/60 -
#120
#663
Une collection de six vases miniatures en porcelaine chinoise blanche et bleue. Un vase porte la marque Yongzhen en bleu. Les autres sont marqués Kangxi ou autres.No longer availableEstimate: € 120/180 -
#753
Een porseleinen poppenserviesje. Restauraties.
#564
Een antiek handgeknoopt Perzisch tapijt. Slijtage.
#493
Un grand bol en porcelaine de Canton avec décors en cartouches. Marque sous la base.No longer availableDim. Ø: 37 cmEstimate: € 80/100 -
#92John Ingram
“Le berger content”. Een gravure naar een werk van Teniers.
#542
"Nu". Huile sur panneau. Porte une signature: Glashorst (?).No longer availableDim. 95 x 63,5 cmEstimate: € 200/300