Een mahoniehouten psychespiegel met onderaan een lade.

Psyché en acajou. Le bas ouvrant à un tiroir.
Dim. h: 87 cm
SKU: 1212170720.
Category: Spiegel.
Auction day: 13 December 2017 19:00
Catalogue #720
Estimate: € 100 / 120

  • #22

    Een ovale spiegel in Engelse stijl. Lijst beschadigd.

    Un miroir ovale, style anglais. Dégât au cadre.
    Dim. 58 x 48 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #382

    Een spiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir en bois doré.
    Dim. h: 71 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #182

    Grand trumeau en bois richement sculpté décoré de fruits sur les montants et coiffé d’un écusson flanqué de dragons et surmontant une tête de satire.
    Dim. 160 x 111 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #759

    Een achthoekige houten spiegel in schildpadimitatie.

    Miroir octogonal en bois et imitation d’écaille.
    Dim. 71 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #687

    Een bordje van Imariporselein.

    Une assiette en porcelaine Imari.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #204

    Een Romeinse mannentorso van composiet op een arduinen sokkel.

    Torse d’un guerrier romain en composite sur socle en pierre de taille.
    Dim. h: 125 cm
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #1

    Chat en porcelaine polychrome aux yeux en verre. Marque sous la base: Wallanders (?). Petits éclats à une oreille. XIXe siècle.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #672
    Marinus Van Eys

    "Marine au voilier". Huile sur toile. Signée. Petit dégât.
    Dim. 42 x 72 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #250

    Bague en or blanc et jaune 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct et d’un saphir central de ± 0,30 ct.
    Dim. 6,44 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #633

    Vier gekleurde aardewerken potten.

    Quatre pots en faïence polychrome.
    Estimate: € 40 / 60
  • #531

    Un vase en porcelaine de Canton avec décor en cartouches. XIXième siècle. Monté en lampe.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #299
    R. Rosini

    “Bloemenstillevens”. Olieverf op koper. Beide gesigneerd.

    "Natures mortes aux fleurs". Huile sur cuivre. Signés.
    Dim. 9,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #509

    “Compositie”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening: Rasa (?). Lichte beschadiging.

    "Composition". Huile sur panneau. Porte une signature: Rasa. Quelques légers dégâts.
    Dim. 24,5 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #457

    Een houten doos voor een fles.

    Une boite en bois pour une bouteille.
    Dim. h: 42 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #416

    Een mahoniehouten plantenstaander met entretoise, versierd met sober inlegwerk.

    Un piédestal en acajou avec entretoise, décor sobrement incrusté.
    Dim. h: 95 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #195

    Bague en or blanc 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 3,50 ct.
    Dim. 10,44 g
    Estimate: € 3300 / 3600

Veiling van 12 & 13 december 2017

12 December 2017 19:00
13 December 2017 19:00