Other lots in this auction
-
#304W. Claes
“Grazende koeien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Vaches broutant”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 35 x 35 cmEstimate: € 60/80 -
#531
Een fruithandelaar en een andere. Twee netsukes van gebeeldhouwd en deels gekleurd ivoor. Onderaan gemerkt.
Un primeur et autre. Deux netsukes en ivoire sculptée et partiellement polychrome.No longer availableDim. h: 6 cmEstimate: € 100/150 -
#869Goudie International ‘Peter Townsend’
Een set van negen golfclubs in lederen tas.
Suite de neuf clubs de golf dans un sac en cuir.No longer availableEstimate: € 100/150 -
#802
L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guiane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Lederen rug, in-8. Met vouwkaart en gravures.
L.M.B., Armateur (Louis-Marie Prudhomme). “Voyage à la Guyane et à Cayenne fait en 1789 et Années suivantes”. Paris an VI (1797 vieux style). Dos en cuir, in-8. Avec carte dépliable et gravures.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#320
Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,40 ct. en robijn en saffier cabochon met een gezamenlijk gewicht van ± 0,75 ct.
Une bague en or jaune 18 ct sertie de diamants baguettes ayant un poids total de ± 0,40 ct et de rubis et de saphirs cabochon ayant un poids total de ± 0,75 ct.No longer availableDim. 4,03 gEstimate: € 500/600 -
#832
“La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. 2 delen in stofhuls.
”La Légende de Roland”. Ed. Arcade 1966. En deux parties. Sous housse en tissu.No longer availableEstimate: € 40/50 -
#552
“Figuren”. Houtskool op papier.
”Figures”. Fusain sur papier.No longer availableDim. 26 x 16 cmEstimate: € 120/200 -
#231E. Laurent
“Pêcheuse”. Een beeld van donkergepatineerd brons. Gesigneerd.
”Pêcheuse”. Une statue en bronze à patine foncée. Signée.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 1000/1200 -
#399
“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Een XIXe en een XVIIIe eeuwse gravure.
“Hôtel-de-Ville de Louvain” & “Vue Perspective de la Salle du Bal, construite dans la cour de l’Hôtel de Ville”. Deux gravures, du XIXème et du XVIIIème siècle.No longer availableDim. 71 x 53 & 48 x 76 cmEstimate: € 80/100 -
#164Alfred HazledinePeriod: 1876-1954
“Zonnig hoevegezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd
”Vue sur fermette ensoleillé”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 30 x 40 cmEstimate: € 250/280 -
#444
“De ganzenhoedster”. Een beeldje van meerkleurig porselein. Onderaan gemerkt.
”La gardienne d’oies”. Une statue en porcelaine polychrome. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 17 cmEstimate: € 40/50 -
#476
Een Chinees hardhouten salontafel.
Une table de salon en bois dur.No longer availableDim. 140 x 69 cmEstimate: € 180/240