Een mahoniehouten schrijfmeubeltje met vier schuifjes in het bergvak onder het klapblad, een kleine lade voor inktpotjes, een uitschuifbaar blad en vier laden.

Scriban en acajou à quatre petits tiroirs et une étagère en dessous de l’abattant, un petit tiroir pour les encriers et une glissière e quatre tiroirs.
Dim. h: 80 cm
SKU: 0402200735.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #735
Estimate: € 100 / 120

  • #325

    Bague en or blanc 14 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1 ct et d’un rubis central de ± 0,70 ct.
    Dim. 5,15 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #772

    “Fuji au crépuscule”. Une réédition d’une gravure sur bois japonaise de la série “36 vues du mont Fuji” par Hokusai.
    Dim. 24,5 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #53

    Boîte à cigarettes en argent à motif gaufré. Poinçon et 835‰ ainsi qu’une boîte à cigares en argent guilloché (191,45 g) avec poinçon et 835‰.
    Estimate: € 40 / 60
  • #226

    Dim. 245 x 170 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #298

    Paire de candélabres en argent hollandais, poinçons partiellement effacés, 2e titre, orfèvre G.L. (?). Style Georgian. Lettre date B, probablement 1836.
    Dim. h: 26,5 cm ± 755 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #248

    Pistolet de poche à percussion ancien. Crosse gravée avec ecaille rouge. Canon octogonal. XIXe siècle.
    Dim. L. 20 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #685

    Salle à manger en chêne sculpté comprenant une vitrine à eux corps, six chaises et une table de chasse
    Dim. 230 x 135 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #588

    Drie moderne houten kunstwerken op metalen voetstukken.

    Trois objets d’art modernes en bois sur piétements en métal.
    Dim. h: 56 - 69 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #528

    Een gebeeldhouwd houten masker. Baoulé, Ivoorkust.

    Masque en bois sculpté. Baoulé, Côte d’Ivoire.
    Dim. l: 75 cm
    Estimate: € 65 / 80
  • #477
    Porcelaine de Paris

    Trois petites assiettes plates, deux grandes assiettes plates, deux assiettes creuses, deux tasses et soucoupes, deux verseuses et un sous-plat en porcelaine française, décorés de pêches polychromes.
    Dim. Ø 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #158

    Tromblon ancien à crosse en noyer et aux détails en laiton. XIXe siècle.
    Dim. L. 83 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #501

    “Meisje”. Een porseleinen beeldje met zilverkleurig glazuur.

    “Fille”. Statuette en porcelaine à glaçure de couleur argent.
    Dim. h:
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00