#844
Collection de timbres postes. 1955-1990 et 12996-2001 (8 albums Safe Dual aux gaines de protection, non oblitérés et quasi complets avec feuilles et livrets). Les éditions 2002 non classées et un album “album historique et géographique de timbres-poste” avec une quantité de timbres internationaux plus anciens de 1850 à 1932 de l’ Albanie à Venezuela.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#630
#200
Une bague en or jaune 18 ct sertie d’un diamant central de ± 0,73 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,36 ct.No longer availableDim. 3,96 gEstimate: € 1600 / 1800 -
#536
Metalen design luchter met zes lichten.
#835
#286
Een kleine klapsecretaire met twee laden onder het klapblad en twee zijdelingse laden onderaan. Versierd met inlegwerk en bronsbeslag.
Petit secrétaire à abattant ouvrant à deux tiroirs en dessous de l’abattant et à deux tiroirs latéraux. Décoré d’incrustation et aux montures en bronze.No longer availableDim. 94 x 49 x 33 cmEstimate: € 100 / 120 -
#361
Drie verzamelalbums van “Spirou”. Nrs. 90, 91 & 94.
#624Charly LeonardPeriod: 1894 - 1953
“Zicht op de haven van Guetaria”. Olieverf op board. Gesigneerd en gedateerd 1952 op de verso.
“Vue du port de Guetaria”. Huile sur carton. Signé et daté 1952 au verso.No longer availableDim. 32 x 42 cmEstimate: € 180 / 240 -
#249Lea Steppe
“Vaas met rozen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#837
#300
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van ± 0,55 ct. en een centrale smaragd van ± 2,22 ct.
Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,55 ct et d’une émeraude centrale de ± 2,22 ct.No longer availableDim. 6,40 gEstimate: € 1700 / 1900 -
#697
Une paire de vases en porcelaine chinoise polychrome, décor de guerriers et personnages à la cour, en cartouches. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 200 / 240