Console en acajou ouvrant à un tiroir en ceinture. Angleterre vers 1900.
Dim. b: 90 cm
SKU: 0402200725.
Auction day: 5 February 2020 19:00
Catalogue #725
Estimate: € 200 / 300

  • #174
    Frans Roofthooft

    “Nature morte aux fleurs avec statuette”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #395

    Drie 18 karaats geel gouden trouwringen.

    Trois alliances en or jaune 18 ct.
    Dim. 8,76 g
    Estimate: € 230 / 280
  • #679

    Een grijs granieten kunstwerk.

    Sculpture en granit gris.
    Dim. 215 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #797

    Theeserviesje van polychroom Chinees porselein.

    Service à thé en porcelaine polychrome chinoise.
    Dim. H. 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #815

    Een grote metalen kandelaar in renaissancestijl, gemonteerd als kamerlamp.

    Un grand candélabre en métal, style Renaissance, monté en lampe.
    Dim. h: 150 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #671
    Geneviève Vastrade

    “La femme oiseau”. Een modern kunstwerk van grijs graniet.

    “La femme oiseau”. Sculpture moderne en granite gris.
    Dim. h: 90 cm (zonder sokkel)
    Estimate: € 400 / 500
  • #154
    Gaby Walsh
    Period: 1887-1945

    “Hoeve in de lente”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme au printemps”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 28 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #587
    Anne Van Canneyt

    “Knielende Salomon”. Bronzen beeld. Gemonogrammeerd.

    “Salomon agenouillé”. Sculpture en bronze. Monogrammée.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #790

    Paire d’appliques en bois polychrome à base de balustres d’escalier.
    Dim. H. 95 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #334
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #43

    Een bronzen gedenkplaat in reliëf op stenen sokkel.

    Plaquette commémorative en bronze sur socle en pierre.
    Dim. 7 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #730

    Een mahoniehouten boekenmeubel in vier niveaus.

    Etagère à livres en acajou à quatre niveaux.
    Dim. 126 x 118 x 45 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling 4 & 5 Februari 2020

Catalogus volledig - 850 loten. Catalogus verkrijgbaar in .pdf en .xls

4 February 2020 19:00
5 February 2020 19:00