Een mahoniehouten tafelklok met een messingen wijzerplaat. Sleutel incluis.

Une pendule de table en acajou avec cadran en laiton. La clé est incluse.
Dim. h: 57 cm
SKU: 2111170267.
Category: Klok.
Auction day: 21 November 2017 19:00
Catalogue #267
Estimate: € 60 / 80

  • #240

    Een staande klok met eikenhouten kast. XIXe eeuw.

    Horloge de vestibule en chêne. XIXe siècle.
    Dim. h: 215 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #27

    Une horloge murale ronde en cuivre polychromé, décorée de fleurs peintes à la main. Deuxième partie du XIXe.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #306
    J. B. Everaert à Bruxelles

    Horloge de vestibule. Cadran en étain et laiton. XIXe siècle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #273

    Une petite pendule colonne en marbre gris et cuivre, style Empire, avec un faucon.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 120 / 200

  • #160

    Une bague en or blanc sertie de brillants ayant un poids total de +- 0,85 ct.
    Dim. 5,98 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #345

    Un portrait de femme et un portrait d'homme. Pastel sur papier. Le deuxième est signé et daté 1849.
    Dim. 28 x 21,5 & 43 x 32 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #285
    Dozar

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine. Nouée main.
    Dim. 210 x 135 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #244
    Charles Poupaert
    Period: 1874 - 1935

    “Beuken”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    "Hêtres". Pastel sur papier. Porte une signature.
    Dim. 63 x 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237

    Un cache-pot en porcelaine chinoise avec décor polychrome de personnages en cartouches sur un fond de bleu poudré.
    Dim. h: 33 Ø: 32 cm
    Estimate: € 320 / 380
  • #296

    Encoignure en chêne à deux corps de style gothique et inscrit “Ora et Labora”.
    Dim. h: 177 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #324

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 176 x 101 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #159

    "Voilier sur mer agitée". Huile sur panneau. Signée mais signature illisible. XIXième siècle.
    Dim. 17 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #409

    Estimate: € 120 / 180
  • #90

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met een centrale briljant van ± 0,20 ct. en diamant baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 0,60 ct.

    Une bague en or jaune 18 ct. sertie d'un brillant central de +- 0,20 ct. et des diamants baguette ayant un poids total de +- 0,60 ct.
    Dim. 2,44 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #116

    Een eikenhouten lancierskast met twee laden onder de deuren.

    Une armoire de lancier en chêne avec deux tiroirs en dessous des portes.
    Dim. h: 220 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #204
    Gaspard De Wit
    Period: 1892-1971

    "Scène pastorale du XVième siècle". Une tapisserie murale. Signée avec l'écusson de Malines.
    Dim. 160 x 246 cm
    Estimate: € 800 / 1200

Veiling van 21 november 2017

21 November 2017 19:00