“Homme à la canne tenant une corbeille aux pommes”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, Mei-Ji. Marque sous la base.
Dim. H. 5 cm
SKU: 0812150478.
Category: Uncategorized.
Auction day: 9 December 2015 19:00
Catalogue #478
Estimate: € 80 / 120

  • #510

    9 pièces de monnaie turques en or jaune 22 ct: le plus grand de 100 Kurush de 1916, les autres de 50 Kurush au profil de Kemal Attatürk de 1998, 2000, 2003 et 2004. Montées comme pendentifs.
    Dim. 23,50 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #440

    Een 18 karaats geel gouden sleutelhanger met het embleem van Mercedes.

    Porte clefs en or jaune 18 ct au logo de Mercedes-Benz.
    Dim. 10,80 g
    Estimate: € 200 / 300
  • #550
    Orfina

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 36,65 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #335

    Een 18 karaats geel gouden schakelhalssnoer met bijpassende armband.

    Collier à maillons en or jaune 18 ct et bracelet assorti.
    Dim. 43,05 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #620

    Montre à bracelet de dame en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,25. Bracelet à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 40,05 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #650
    Genève Quartz

    Dim. 65,58 g
    Estimate: € 1300 / 1500
  • #315

    Bracelet d’esclave en or à deux couleurs 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 61,35 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #340
    Quartz

    Montre à bracelet en or jaune 18 ct. Bracelet également en or bicolore 18 ct.
    Dim. 36,60 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #379

    Een lot van twaalf diverse lijsten met grafisch werk.

    Lot de 12 cadres contenant des oeuvres graphiques.
    Estimate: € 40 / 60
  • #565

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct et un pendentif en forme de gland.
    Dim. 35,59 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #560

    Een 18 karaats geel gouden schakelarmband.

    Bracelet à maillons en or jaune 18 ct.
    Dim. 24,68 g
    Estimate: € 450 / 550
  • #325

    Dim. 19,80 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #495

    Een 18 karaats tweekleurige gouden schakelhalssnoer.

    Collier à maillons en or bicolore 18 ct.
    Dim. 37,60 g
    Estimate: € 750 / 850
  • #743
    Rosenthal

  • #345

    Een 18 karaats geel gouden slavenarmband bezet met fantasiestenen.

    Dim. 13,33 g
    Estimate: € 260 / 350
  • #360

    Dim. 53,80 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #551,1

    Indisch wandtapijt met paillettes.

    Dim. 85 x 130 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #480

    Een paar 18 karaats tweekleurige geel gouden oorbellen.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune à deux tons 18 ct.
    Dim. 7,75 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #350

    Pendentif en or jaune 18 ct tenant une pièce de monnaie de vingt dollar. Etats-Unis 1895.
    Dim. 44,60 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #700
    Quartz

    Dim. 99,85 g
    Estimate: € 2000 / 2200
  • #605
    Pontiac

    Dim. 23,54 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #505

    Six pièces de monnaie en or jaune 22 ct. Profil de Napoléon III, 1857, 1858, 3 x 1859 et 1864. Montées comme pendentifs.
    Dim. 19,43 g
    Estimate: € 500 / 650
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #570
    Genève Quartz

    Dim. 68,88 g
    Estimate: € 1400 / 1600

  • #482

    “Zittend naakt”. Olieverf op doek.

    “Nu assis”. Huile sur toile.
    Dim. 90 x 70 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #107

    “L’adoration de Marie et de Jésus”. Groupe en biscuit polychrome. Quelques doigts manquent.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #34
    Jef Van Grieken

    “Dooitijd II”. Eau-forte. Signée et numérotée 4/20 hors planche.
    Dim. 34,5 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #269

    “Paysage romantique aux vaches”. Huile sur panneau. XIXe siècle.
    Dim. 27 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #353
    E. Van Caneghem

    “Paysage d’hiver avec ferme”. Huile sur toile. Signée et datée 1928.
    Dim. 42 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #499
    Jan De Mayer

    “Hoevezicht te Latem”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Ferme à Laetem”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 42 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #118

    Paire de cornets en porcelaine polychrome et doré. Monogrammés J.D.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #56
    Gerard Cox
    Period: 1902-1982

    “Heidezicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Vue de bruyère”. Pastel sur papier. Signé.
    Dim. 58 x 119 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #250
    Cartier Tank Américaine XL

    Montre à bracelet homme rectangulaire en or rose 18 ct. Cadran blanc aux chiffres romains et avec date. Bracelet en croco brun au fermoir en or. Numérotée 115120LX - 2927.
    Dim. 102,92 bruto
    Estimate: € 3000 / 5000
  • #309

    “Cirque fantastique” et “Les trois grands G”. Gravure sur bois et eau-forte. Illisiblement signées.
    Dim. 38 x 28 en 29 x 19,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #459

    “Paard met ruiter”. Een zeefdruk naar Dali.

    “Chevalier”. Sérigraphie d’après Dali.
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #446

    Dim. H 80 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00