#82
Pêcheurs devant une ville au bord de l'eau et Chasseurs dans les bois . Huile sur panneau de pin. Probablement école hollandaise et / ou flamande vers 1700.No longer availableDim. 7 x 11,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#128
Indische houtsculptuur met paardenkop.
Sculpture indienne en bois avec tête de cheval.No longer availableDim. L. 66 cmEstimate: € 150 / 200 -
#629
Drie borden van blauw en wit Chinees porselein naar Wanli voorbeeld.
#564
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#170
#96
Een paar nachtkastjes met notenhoutfineer en een marmeren blad.
Une paire de tables de chevet en placage de noyer avec une tablette en marbre.No longer availableDim. 80 x 40 x 35 cmEstimate: € 340 / 360 -
#345
#535
1 gouden munt van 10 Pesos. Au 900/1000. Mexico, jaren zestig.
#131
Een Perzische korte sabel in kindjalstijl, versierd met goudinleg.
Un sabre court de style kindjal persan décoré d’incrustations or.No longer availableDim. L. 51 cmEstimate: € 150 / 200 -
#27
Een lot van drie replica’s van antieke kompassen.
#677
Een lot van drie kostuumhelmen, bestaande uit een ridderhelm en een Duitse pinhelm van polyester + papier maché en een metalen Spaanse helm.
Un lot de trois casques de costume, composé d'un casque de chevalier et d'un casque allemand en polyester et papier mâché et d'un casque espagnol en métal.No longer availableEstimate: € 60 / 70