#655
Een vossenpak. Carnavalskostuum.
Un costume de renard. Costume de carnaval.No longer availableEstimate: € 50/80 -
#698
#312Leopold MullerPeriod: 1879 - 1961
Les chènes brulée de la Mare aux Dées ; Aux pays noir; Coucher de soleil dans le polder; Mûres; Broussailles; Entrée du Château à Louvain St-Anne” et “Soirée au polder”. Lot de sept peintures à l’huile dont cinq sur panneau et deux sur toiile.No longer availableDim. 20 x 35 - 28 x 39 cmEstimate: € 140/200 -
#689
Een collectie beeldjes van meerkleurig biscuit.
#121
Quatre petits plats de tailles différentes, deux à trois pieds. Ainsi que deux petites cuillères à sel. En argent percé et ciselé avec frises fleuries. Marqué en bas 840/1000 et poinçon de maître.No longer availableDim. Ø 10 cm max. 379 gEstimate: € 120/180 -
#331
Een paar gietijzeren vuurbokken met vrouwenhoofden.
Une paire de chenets en fonte à tête féminine.No longer availableDim. l: 36 cmEstimate: € 40/60 -
#53
Een geel en rood koperen replica van een oude duikershelm.
Une réplique en cuivre jaune et rouge d'un vieux casque de plongée.No longer availableDim. h: 42 cmEstimate: € 80/120 -
#5
Een 18 K geelgouden ring.
Une bague en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 3,90 gEstimate: € 90/120 -
#564
Pot à médicaments en bois sculpté, soutenu par deux personnages. Couvercle en forme de tête de Janus. Luba, RDC.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 120/200 -
#502
“Compositie”. Gemengde techniek. Gemonogrammeerd.
#469Claude LyrPeriod: 1916 - 1995
“Stilleven”. Oleverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1951.
#666
Lanterne de vestibule de style Empire en laiton et tôle, une flamme centrale en verre entourée de six points lumineux.No longer availableEstimate: € 50/60