Een mantel van bruin imitatiebont.

Manteau brun en fourrure d’imitation.
SKU: 0812150396.
Category: Mode.
Auction day: 8 December 2015 19:00
Catalogue #396
Estimate: € “à(à

  • #395

    Een lot van drie bonten stola’s en een mof. O.a. Vos, wasbeer en nerts.

    Lot de trois étoles en fourrure et un manchon. Renard, vison et raton laveur.
    Estimate: € 60 / 80
  • #458

    Een oude houten hoedendoos met lederen riemen.

    Boîte à chapeau en bois aux sangles en cuir.
    Estimate: € 40 / 60
  • #57
    Pierre Cardin

    Een handtas van zwart en rood leder.

    Sac à main en cuir rouge et noir.
    Estimate: € 40 / 60

  • #271

    Deux corbeilles aux fruits en faïence polychrome. Marque à l’”N” couronné. Petit dégât à l’une des deux.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #23

    Vase en cristal taillé de Bohème, coloré pourpre dans la masse. Nous ajoutons un vase en cristal vert aux côtes torses. Ce dernier marqué Val St-Lambert.
    Dim. h: 17 & 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #711

    Een taboeretje van gesculpteerd hout, versierd met kralen. Kameroen.

    Tabouret en bois sculpté décoré de perles. Cameroun.
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #623

    “Vrouwenportret”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening en ‘48

    “Portrait de femme”. Technique mixte. Porte une signature et ‘48.
    Dim. 35 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #283
    Henri Martin

    Petit vase en verre décoré d’une scène orientaliste peinte à la main. Signé.
    Dim. h: 13,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #250
    Cartier Tank Américaine XL

    Montre à bracelet homme rectangulaire en or rose 18 ct. Cadran blanc aux chiffres romains et avec date. Bracelet en croco brun au fermoir en or. Numérotée 115120LX - 2927.
    Dim. 102,92 bruto
    Estimate: € 3000 / 5000
  • #580

    Dim. 25,93 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #779

    Meuble à une porte en bois de placage décorée de bronzes et de marqueterie. Tablette en marbre beige.
    Dim. B 75 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #477

    Deux statuettes en bronze représentant des servants, l’un avec une coquille, l’autre sur un socle en marbre et formant candélabre.
    Dim. h: 25 & 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #657

    “Fukurokuju, dieu de la chance, la richesse et la longévité”. Netsuké en ivoire sculpté. Marque sous la base.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #740

    Een lot van 15 roestvrij stalen herenhorloges.

    Lot de 15 montres à bracelet en acier inoxydable.
    Estimate: € 200 / 300
  • #110

    Een parelhalssnoer met zilveren slot.

    Collier de perles. Fermoir en argent.
    Estimate: € 180 / 250

Veiling van 8 & 9 december 2015

Deze veiling is volledig - 801 loten.

8 December 2015 19:00
9 December 2015 19:00